институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Зарегистрирован порядок формирования и направления в реестр контрактов сведений, составляющих гостайну
21 января 2015 г.


Утверждённый 28 ноября 2014 года Федеральным казначейством приказ № 18н «Об утверждении Порядка формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов» зарегистрирован в Минюсте России 31 декабря 2014 года за № 35530.

Сведения о закупках, о заключении контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну направляются заказчиками в орган Федерального казначейства по месту открытия заказчику соответствующего лицевого счета, в случае отсутствия открытого лицевого счета в органах Федерального казначейства - в орган Федерального казначейства по месту нахождения заказчика.

К сведениям, направляемым в орган Федерального казначейства для включения в реестр контрактов, прилагаются карточки образцов подписей к лицевым счетам (код формы по КФД 0531753), оформленные в соответствии с Порядком открытия и ведения лицевых счетов, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 29 декабря 2012 г. № 24н.

Приложения к документу содержат следующие формы: "Сведения о заключенном контракте (его изменении)"; "Сведения об исполнении (о расторжении) контракта".

Документ вступил в силу 01.01.2015 (за исключением отдельных положений).