институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Институт госзакупок принял участие в образовательной программе Китайской республики – Тайвань «Развитие электронного правительства»
6 апреля 2016 г.


Советник директора Института госзакупок Павел Николаевич Корнилов принял участие в семинаре «Развитие электронного правительства», организованном Фондом международного сотрудничества и развития Китайской республики – Тайвань при поддержке Министерства иностранных дел Китайской республики – Тайвань. 

Обучение представителей органов власти, научных и образовательных организаций из различных развивающихся стран мира проходило 17 – 30 марта 2016 г. в г. Тайбей (Тайвань) на английском языке. В ходе лекций, практических занятий, дискуссий и выступлений участников рассматривались различные аспекты использования информационных технологий для повышения эффективности государственного управления и государственных услуг, в том числе электронные закупки, налоговое и таможенное онлайн-декларирование, замена бумажных фискальных чеков на электронные и другое. 

В рамках программы были проведены встречи участников с должностными лицами различных государственных и муниципальных органов власти Китайской республики – Тайвань: Национального совета по развитию, исследовательского центра Национального архива, таможни города Килунг (главный порт экспорта и импорта Тайваня), Комиссии по развитию города Тайбей и Центра контроля дорожного движения города Тайбей, а также Института информационных технологий. Кроме того, участники программы посетили Ежегодную выставку-форум «Умный город-2016». 

По итогам программы П.Н. Корнилов был отмечен организаторами как лучший докладчик-участник обучения. 

В будущем Институт госзакупок планирует продолжить сотрудничество и обмен опытом с органами власти и научными организациями Китайской республикой – Тайвань в области государственных закупок.