Найдено 370 результатов

anna86
01 дек 2014, 21:58
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Внесение изменений в ПГ 2015 года
Ответы: 3
Просмотры: 1620

Внесение изменений в ПГ 2015 года

Если мы разместили ПГ на 2015 год в 2014 году соответственно по приказу 761 (544, 528), а в 2015 году нам понадобится внести в него изменения, то руководствоваться все тем же приказом 761 или статьей 21 44-ФЗ? (так как статья 21 говорит все же про планы графики закупок, а мы на 2015 год составим пла...
anna86
20 ноя 2014, 16:21
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Услуги обучения (повышения квалификации): как закупить?
Ответы: 5
Просмотры: 1049

Re: Услуги обучения (повышения квалификации): как закупить?

кстати по поводу лицензии: ее правда мы не имеем права требовать при оказании услуг по обучении по 44-ФЗ?
anna86
20 ноя 2014, 16:19
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: разъяснения по ч.33 п.1 ст. 93 44-ФЗ
Ответы: 26
Просмотры: 12831

Re: разъяснения по ч.33 п.1 ст. 93 44-ФЗ

лицензия не спасет от преподавателей, которые сами ничего не знают в 44-ФЗ((. Увы, мало специалистов, действительно стоящих их слушать. А кого хотелось бы - те к сожалению по цене не проходят. У наших коллег прошли торги на обучение по 44-ФЗ (аук). Цену скинули - дальше некуда. Приехали обучать почт...
anna86
18 ноя 2014, 08:42
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: опубликование извещения ранее 10 дней (после изменения ПГ)
Ответы: 2
Просмотры: 1590

опубликование извещения ранее 10 дней (после изменения ПГ)

Вопрос про ПГ: в случае если мы разместим извещение ранее 10 дней после внесения изменений какой штраф нам грозит? Ч 1.1 ст.7.30 КоАП? (Хотим внести изменения в ПГ и сразу опубликовать) Или лучше вообще не вносить изменения в ПГ? А просто опубликовать извещение. Тогда получается та же ч.1.1 ст.7.30 ...
anna86
17 ноя 2014, 17:01
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Подписка и 44-ФЗ
Ответы: 21
Просмотры: 8116

Re: Подписка и 44-ФЗ

нет, в котировках можно обеспечение контракта не устанавливать
anna86
14 ноя 2014, 13:58
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Опережающие торги
Ответы: 14
Просмотры: 3234

Re: Опережающие торги

Про заключение контракта понятно. Заключать контракт без лимитов нельзя. А включить в ПГ можно?
anna86
14 ноя 2014, 12:46
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Опережающие торги
Ответы: 14
Просмотры: 3234

Re: Опережающие торги

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ПГ какого года включать аукционы, объявленные в 2014 году с исполнением в 2015 году. Бюджет еще не утвержден, однако если мы будем ждать утверждения решения о бюджете, тогда ни один контракт на 2015 год не будет заключен в 2014 году. То есть в начале года все о...
anna86
07 ноя 2014, 17:32
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: вопрос по п.23 ч.1 ст.93
Ответы: 4
Просмотры: 911

Re: вопрос по п.23 ч.1 ст.93

Ну да! То есть часть помещений (большая часть помещений) принадлежит МУПу. И пара кабинетов находится у нас в безвозмездном пользовании.
anna86
06 ноя 2014, 12:11
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: вопрос по п.23 ч.1 ст.93
Ответы: 4
Просмотры: 911

вопрос по п.23 ч.1 ст.93

Мы имеем по помещения, переданные нам в оперативное управление. 1) Часть помещений находится в здании школы. Школа - автономка. Работает по 223-ФЗ. Она объявляет аукцион и заключает контракт на техобслуживани с организаций на свои помещения. можем ли мы заключить контракт с той же организацией-побед...
anna86
31 окт 2014, 09:52
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: энергосервисный контракт
Ответы: 1
Просмотры: 571

энергосервисный контракт

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли объединить энергосервисный контракт с контрактом на тех.обслуживание здания? Вопрос возник в связи со след.ситуацией: в прошлом году был заключен энергосервисный контракт с организацией. И отдельно контракт на техобслуживание здания. ТО здания осуществляет ...
anna86
30 окт 2014, 15:14
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Порядок оценки заявок на открытый конкурс
Ответы: 22
Просмотры: 7327

Re: Порядок оценки заявок на открытый конкурс

Может имелось ввиду, что по всем показателям значение должно соответствовать или быть лучше? :shock:

Эх, моя бы воля, тоже бы один показатель установила :(
anna86
27 окт 2014, 10:22
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Предварительный отбор по 44-ФЗ
Ответы: 16
Просмотры: 10468

Re: Предварительный отбор по 44-ФЗ

Доброго дня! Снова вопрос по предварительному отбору! Если вдруг у нас возникла необходимость закупить услуги из перечня, утвержденного Правительством, и мы до этого объявляли ПО, но на него никто не выходил, можем ли мы закупать данные услуги у ед. поставщика по п.9 ч.1 ст.93? (Пока идет ПО и запро...
anna86
27 окт 2014, 10:16
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Порядок оценки заявок на открытый конкурс
Ответы: 22
Просмотры: 7327

Re: Порядок оценки заявок на открытый конкурс

Мы с вами прямо мыслим одинаково ;) Тоже думала про этот вариант. Не вижу препятстий его не применять :)
anna86
27 окт 2014, 09:37
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Порядок оценки заявок на открытый конкурс
Ответы: 22
Просмотры: 7327

Re: Порядок оценки заявок на открытый конкурс

Поэтому более верный второй вариант. Смотрела документации МЭР. Они устанавливают сумму баллов по всем показателям в размере 100 баллов . Тоже очень долго думали, как сделать порядок оценки. В итоге решили действовать как МЭР. Тем более, что в соответствии с п.11 Правил оценки установлена 100-бальн...