обязательно ли устанавливать начальную цену?

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:
обязательно ли устанавливать начальную цену?

Сообщение Ермакова Анна » 26 июн 2012, 17:16

Вопрос:
Можно ли в документации о закупке указывать, что сведения о начальной цене отсутствуют?

Ответ:
Можно, но только кроме аукциона. В аукционе всегда торгуется начальная (максимальная) цена (ч. 2 ст. 3 Закона № 223-ФЗ). В случае, если в документации о закупке указано, что сведения о начальной цене отсутствуют, то рекомендуется:
- либо в требованиях к содержанию заявки участника установить, что заявка должна содержать цену (при этом цена может вытсупать или не выступать критерием оценки)
- либо в документации установить правила установления цены при заключении договора по итогам закупки
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость