Закупка у ЕИ

Ответить
Андрей С.
Сообщения:41
Зарегистрирован:26 ноя 2008, 10:31
Контактная информация:
Закупка у ЕИ

Сообщение Андрей С. » 31 мар 2023, 13:27

Коллеги, приветствую!
Если у меня запланирована закупка у ЕИ на март, договор заключен 31 марта, могу ли я разместить сведения о заключенном договоре в апреле, или мне необходимо их опубликовать в марте?
Заранее благодарю!
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Закупка у ЕИ

Сообщение Борода » 05 апр 2023, 13:07

Андрей С. писал(а):
31 мар 2023, 13:27
Коллеги, приветствую!
Если у меня запланирована закупка у ЕИ на март, договор заключен 31 марта, могу ли я разместить сведения о заключенном договоре в апреле, или мне необходимо их опубликовать в марте?
Заранее благодарю!
В течение трех рабочих дней со дня заключения договора, в том числе договора, заключенного заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) товаров, работ, услуг, стоимость которых превышает размеры, установленные частью 15 статьи 4 настоящего Федерального закона, заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров.
Андрей С.
Сообщения:41
Зарегистрирован:26 ноя 2008, 10:31
Контактная информация:

Re: Закупка у ЕИ

Сообщение Андрей С. » 05 апр 2023, 16:49

Даже при условии того что извещение и документация о закупке у ЕИ у нас не размещается в ЕИС (потому что по положению не формируется)?
Поясню: В плане есть графа "Планируемая дата или период размещения извещения о закупке (месяц, год)" - руководство настаивает на том, что если даже извещение не формируется и не размещается, то заключенный договор необходимо публиковать в том месяце, на который запланирована закупка, так как размещение договора в другом месяце (но в установленный законом срок) - это несоответствие плану закупки именно по графе "Планируемая дата или период размещения извещения о закупке (месяц, год)".
Так же ссылаются на экспертов института ГЗ, в части подтверждения ими такого порядка размещения договоров по ЕИ.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Закупка у ЕИ

Сообщение Борода » 05 апр 2023, 20:21

Вот Вы сыскали себе проблему ;)
Ну есть такая "традиция" (не НПА) - заменять в плане, в отсутствие извещения, дату извещения на дату заключения договора. Именно традиция - не более. Надо ж было как-то трактовать бессмысленную норму НПА.
Коль Вашему руководству (какое у Вас начитанное руководство - обычно ему пофиг) сильно надо - внесите изменения в план
Андрей С.
Сообщения:41
Зарегистрирован:26 ноя 2008, 10:31
Контактная информация:

Re: Закупка у ЕИ

Сообщение Андрей С. » 06 апр 2023, 09:34

Спасибо!
Будем разбираться
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей