Договор на поставку труб

Ответить
Ромашка2010
Сообщения:316
Зарегистрирован:31 июл 2012, 08:00
Контактная информация:
Договор на поставку труб

Сообщение Ромашка2010 » 03 июл 2015, 07:41

Вопрос следующий. Столкнулись ситуацией при которой Поставщик не может выполнить в полном объеме договор. Покупаем трубу измеряемую в тоннах. При этом договор заключен на 500 т.рублей. А инициатор закупки предоставляет документы об исполнении договора на 490 т.рублей и говорит, что договор исполнен полностью, т.к трубы идут определённой длины и высчитать конкретное количество тонн невозможно. Это я видимо очень сумбурно объясняю, но кто с этим сталкивался наверное поймет. Что делать в данной ситуации. Единственное что я придумала сделать доп о расторжении на остаток и разницу в цене, опубликовать его, а потом уже исполнение договора опубликовать.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Договор на поставку труб

Сообщение Борода » 03 июл 2015, 10:04

Ромашка2010 писал(а):Вопрос следующий. Столкнулись ситуацией при которой Поставщик не может выполнить в полном объеме договор. Покупаем трубу измеряемую в тоннах. При этом договор заключен на 500 т.рублей. А инициатор закупки предоставляет документы об исполнении договора на 490 т.рублей и говорит, что договор исполнен полностью, т.к трубы идут определённой длины и высчитать конкретное количество тонн невозможно. Это я видимо очень сумбурно объясняю, но кто с этим сталкивался наверное поймет. Что делать в данной ситуации. Единственное что я придумала сделать доп о расторжении на остаток и разницу в цене, опубликовать его, а потом уже исполнение договора опубликовать.
Сделать доп об изменении тонн на метры, изменить объём и сумму договора. Опубликовать исполнение.
Dagros
Сообщения:746
Зарегистрирован:02 окт 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Договор на поставку труб

Сообщение Dagros » 03 июл 2015, 11:10

Борода писал(а):
Ромашка2010 писал(а):Вопрос следующий. Столкнулись ситуацией при которой Поставщик не может выполнить в полном объеме договор. Покупаем трубу измеряемую в тоннах. При этом договор заключен на 500 т.рублей. А инициатор закупки предоставляет документы об исполнении договора на 490 т.рублей и говорит, что договор исполнен полностью, т.к трубы идут определённой длины и высчитать конкретное количество тонн невозможно. Это я видимо очень сумбурно объясняю, но кто с этим сталкивался наверное поймет. Что делать в данной ситуации. Единственное что я придумала сделать доп о расторжении на остаток и разницу в цене, опубликовать его, а потом уже исполнение договора опубликовать.
Сделать доп об изменении тонн на метры, изменить объём и сумму договора. Опубликовать исполнение.
Есть аналогичная ситуация. Соответственно ДС будет подписано позднее, чем дата накладной, и даже возможно позднее 10 дней от последней накладной, так вот исполнение от какой даты считать?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Договор на поставку труб

Сообщение Борода » 03 июл 2015, 12:48

Dagros писал(а):
Есть аналогичная ситуация. Соответственно ДС будет подписано позднее, чем дата накладной, это возможно - 425 статья ГК и даже возможно позднее 10 дней от последней накладной, И это то же самое, если исполнение не полное так вот исполнение от какой даты считать? Полное исполнение - от даты исполнения, неполное - от какой хотите
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Договор на поставку труб

Сообщение Шавылина Юлия » 03 июл 2015, 14:13

согласна с Бородой
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей