Электронная закупка бумаги

Ответить
lily
Сообщения:26
Зарегистрирован:24 апр 2015, 12:36
Контактная информация:
Электронная закупка бумаги

Сообщение lily » 12 авг 2015, 12:41

Добрый день! Планируем закупить бумагу на сумму 50 тыс. руб. Закупку планируем провести в электронном виде на торговой площадке.
На официальном сайте публиковать информацию не будем, т. к. сумма закупки до 50 т. р.
В нашем Положении прописан только один вид закупки в электронном виде - ОТКРЫТЫЙ аукцион в электронной форме. Я так понимаю что данный вид закупки предполагает размещение дополнительно информации на ООС. В случае если информация не подлежит публикации на официальном сайте, мы должны провести ЗАКРЫТЫЙ аукцион. Т.е. мы в Положение должны прописать еще один вид закупки - ЗАКРЫТЫЙ аукцион в электронном виде и согласно ему провести закупку. Или можно провести ОТКРЫТЫЙ аукцион без опубликования информации на ООС. Подскажите пожалуйста как действовать? Заранее спасибо.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение Борода » 12 авг 2015, 13:08

Вы публикуете предложение делать оферты в открытом доступе и для всех желающих - хоть на ООС, хоть у себя. Поэтому это всегда открытый аук. Надо только смотреть, как прописана в Положении эта публикация. Обычно пишут публикацию инфы на ООС. В этом случае Вам надо внести изменения в Положение, что извещение о конкурентных закупках до 100 тыс могут публиковаться только на сайте заказчика.
Не пойму только, зачем Вам такой кандибобер? :D Никто не придёт. И пойдёте к ЕП. Не проще сделать это сразу?
Или у Вас ограничение по ЕП в квартал? Так уберите его. ;)
lily
Сообщения:26
Зарегистрирован:24 апр 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение lily » 12 авг 2015, 14:40

Я тоже склонялась к ЕП, Но Мы унитарное предприятие, 100% государственная собственность, работаем по 223 фз. Какой-то объем электронных закупок от всех конкурентных процедур мы должны провести. Кстати , подскажите какой объем мы должны провести в электронном виде?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение Борода » 12 авг 2015, 16:07

lily писал(а):Я тоже склонялась к ЕП, Но Мы унитарное предприятие, 100% государственная собственность, работаем по 223 фз. Какой-то объем электронных закупок от всех конкурентных процедур мы должны провести. Кстати , подскажите какой объем мы должны провести в электронном виде?
Кто Вам сказал эту глупость? Ничего никому Вы не должны.
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение Шавылина Юлия » 12 авг 2015, 16:17

lily писал(а):Я тоже склонялась к ЕП, Но Мы унитарное предприятие, 100% государственная собственность, работаем по 223 фз. Какой-то объем электронных закупок от всех конкурентных процедур мы должны провести. Кстати , подскажите какой объем мы должны провести в электронном виде?
такие объемы никем не установлены. Проводить или не проводить закупку в электронной форме - зависит только от предмета закупки (код ОКПД попал в ПП № 616 или нет) и способа закупки (ПП № 616 можно не применять, если закупка осуществляется у единственного поставщика).

Что касается закупки на сумму 50 т.р., то в законе указано, что заказчик вправе не размещать информация. При этом вы можете разместить извещение на ООС и провести закупку в электронной форме. Это не нарушение.
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
lily
Сообщения:26
Зарегистрирован:24 апр 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение lily » 13 авг 2015, 08:18

Я смотрела вебинар (правда он от 2013 г.) на ОТС-тендер, вебинар называется "Алгоритм проведения электронного аукциона в соответствии с 223-ФЗ" вот ссылка http://www.otc.ru/academy/articles/algoritm_el_aukciona, из него я услышала такую информацию, что доля электронных закупок до конца 2014 г. составляет 40% от всех конкурентных процедур.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение Борода » 13 авг 2015, 11:18

lily писал(а):Я смотрела вебинар (правда он от 2013 г.) на ОТС-тендер, вебинар называется "Алгоритм проведения электронного аукциона в соответствии с 223-ФЗ" вот ссылка http://www.otc.ru/academy/articles/algoritm_el_aukciona, из него я услышала такую информацию, что доля электронных закупок до конца 2014 г. составляет 40% от всех конкурентных процедур.
"Не читайте до обеда советских газет" :lol:
lily
Сообщения:26
Зарегистрирован:24 апр 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Электронная закупка бумаги

Сообщение lily » 13 авг 2015, 11:24

Спасибо за ответы :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей