Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Ответить
maksim197070
Сообщения:559
Зарегистрирован:31 мар 2010, 16:19
Контактная информация:
Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение maksim197070 » 21 июл 2017, 11:59

Коллеги, подскажите!
Имеет ли право заказчик объявить закупку без предоставления приоритета товарам российского происхождения?
Хотим закупить картриджи.
Просмотрел несколько аукционов объявленных другими заказчиками.
В Информационной карте в разделе о предоставлении приоритета указано - Не предоставляется.

По Постановлению 925 мы обязаны всегда требовать указания участником наименования страны происхождения товаров или нет?
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Буравчик » 21 июл 2017, 12:33

Тоже надо закупить картриджи и тоже задавался этим вопросом.
ПП РФ и уважаемый Борода говорит что приоритет должен быть установлен всегда (кроме закупки у ЕП) и я с ним согласен. Выбора нам не оставили. Хотя должны были бы сделать исключение при закупке товаров с конкретными товарными знаками.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Борода » 21 июл 2017, 12:45

Приоритет устанавливаете всегда. Так и пишете: хочу купить картриджи Toshiba производство Япония. Но ежли кто предоставит картриджи производство Япония, сделанные в России, тот получит приоритет! :lol:
АЛЕНА/1
Сообщения:425
Зарегистрирован:02 сен 2014, 19:37
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение АЛЕНА/1 » 25 июл 2017, 08:16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при закупке услуг по организации питания нужно ли указывать информацию о стране происхождения товара? Товар нигде не прописан?
Каким образом давать приоритет при закупке услуг?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Борода » 26 июл 2017, 16:19

2. При осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения конкурса или иным способом, при котором победитель закупки определяется на основе критериев оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, указанных в документации о закупке, или победителем в котором признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, оценка и сопоставление заявок на участие в закупке, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов, при этом договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке.
е) условие отнесения участника закупки к российским или иностранным лицам на основании документов участника закупки, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, у
Шъёрт побъери
Сообщения:140
Зарегистрирован:10 июл 2016, 14:49
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Шъёрт побъери » 28 июл 2017, 17:21

А нужно предоставлять приоритет товарам (материалам), которые должны быть использованы при выполнении работ ?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Борода » 28 июл 2017, 17:26

Шъёрт побъери писал(а):А нужно предоставлять приоритет товарам (материалам), которые должны быть использованы при выполнении работ ?
нет. это не предмет закупки
Шъёрт побъери
Сообщения:140
Зарегистрирован:10 июл 2016, 14:49
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Шъёрт побъери » 28 июл 2017, 17:30

Борода писал(а):
Шъёрт побъери писал(а):А нужно предоставлять приоритет товарам (материалам), которые должны быть использованы при выполнении работ ?
нет. это не предмет закупки
Я тоже так считаю, но меня смутило данное дело http://solutions.fas.gov.ru/ca/kemerovs ... -18-1-2017
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Борода » 28 июл 2017, 17:51

Шъёрт побъери писал(а):
Борода писал(а):
Шъёрт побъери писал(а):А нужно предоставлять приоритет товарам (материалам), которые должны быть использованы при выполнении работ ?
нет. это не предмет закупки
Я тоже так считаю, но меня смутило данное дело http://solutions.fas.gov.ru/ca/kemerovs ... -18-1-2017
Ну, дурь, чего тут ещё сказать. У всех участников этого действа. Вы ж видите НПА. Не стоит обращать внимания на дурь даже собственного УФАСа.
Стоит - на апелляцию. ;)
Шъёрт побъери
Сообщения:140
Зарегистрирован:10 июл 2016, 14:49
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Шъёрт побъери » 03 авг 2017, 08:25

Борода писал(а):
Шъёрт побъери писал(а):
Борода писал(а):
Шъёрт побъери писал(а):А нужно предоставлять приоритет товарам (материалам), которые должны быть использованы при выполнении работ ?
нет. это не предмет закупки
Я тоже так считаю, но меня смутило данное дело http://solutions.fas.gov.ru/ca/kemerovs ... -18-1-2017
Ну, дурь, чего тут ещё сказать. У всех участников этого действа. Вы ж видите НПА. Не стоит обращать внимания на дурь даже собственного УФАСа.
Стоит - на апелляцию. ;)
Что-то не вижу, где стоит на апелляции ? Направьте пожалуйста :)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Всегда ли прописывать в КД приоритет?

Сообщение Борода » 03 авг 2017, 10:58

Шъёрт побъери писал(а): Что-то не вижу, где стоит на апелляции ? Направьте пожалуйста :)
я в принципе :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей