Отсутствие в составе заявки Решения об одобрении крупной сделки

Ответить
maksim197070
Сообщения:559
Зарегистрирован:31 мар 2010, 16:19
Контактная информация:
Отсутствие в составе заявки Решения об одобрении крупной сделки

Сообщение maksim197070 » 13 ноя 2018, 09:48

Коллеги!
В соответствии с нашими требованиями, участник, в составе заявки на участие в аукционе должен предоставить Решение об одобрении крупной сделки.
У одного участника в составе заявки отсутствует такой документ.
Решение об одобрении крупной сделки есть в аккредитационных данных участника на электронной-торговой площадке.
Участник утверждает, что этого достаточно.
Однако, в нашем Положении и документации сказано, что в Решение должно содержать указание на предмет закупки и Н(М)Ц договора. А на ЭТП прикреплено "обезличенное" решение о крупности сделок.
Как вы считаете, есть ли шансы у участника оспорить в ФАСе наше решение об отклонении его заявки?
maksim197070
Сообщения:559
Зарегистрирован:31 мар 2010, 16:19
Контактная информация:

Re: Отсутствие в составе заявки Решения об одобрении крупной сделки

Сообщение maksim197070 » 13 ноя 2018, 10:24

Коллеги, была ли у кого-нибудь похожая ситуация?
Шъёрт побъери
Сообщения:140
Зарегистрирован:10 июл 2016, 14:49
Контактная информация:

Re: Отсутствие в составе заявки Решения об одобрении крупной сделки

Сообщение Шъёрт побъери » 14 ноя 2018, 08:55

https://solutions.fas.gov.ru/to/moskovs ... 1172-77-18
что-то похожее

" Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в Закупке от 15.06.2018
№ 292689 (далее — Итоговый протокол) заявка <...> отклонена ввиду непредставления обязательных документов и (или) наличие в обязательных документах недостоверных сведений об участнике Закупки.

Вместе с тем на заседании Комиссии было установлено, что Заявителем в составе заявки вышеуказанные документы представлены не были, а именно в составе заявки отсутствовали: выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность, документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника.

Однако, как пояснил представитель Заявителя, документы, подтверждающие полномочия на осуществление действий от имени участника, а также нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей были размещены на сайте электронной торговой площадки в личном кабинете участника, к которому у Заказчика имелся доступ.

Для подтверждения либо опровержения указанного довода, Комиссией был направлен запрос оператору электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер».

В своем ответе ООО «РТС-тендер» указало, что Заказчик имел доступ к аккредитационным документам <...>, размещенным в личном кабинете участника, в том числе в аккредитационные документы были приложены документы, удостоверяющие личность <...>, а также копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Также Комиссии была представлена печатная форма сведений об участнике <...> , подтверждающая размещение участником вышеуказанных документов.

С учетом вышеизложенного, а также того, что у Заказчика был доступ к аккредитационным документам участника, Комиссия считает, что Заказчик отклонил заявку <...> по формальным основаниям, не отвечающим принципам недопустимости необоснованного ограничения конкуренции. В связи с изложенным, Комиссией принято решение о признании жалобы Заявителя обоснованной. "
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей