Изменение правовой формы

Ответить
Марта
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Изменение правовой формы

Сообщение Марта » 22 окт 2019, 08:40

Добрый день!
Поставщик услуг изменил правовую форму с ПАО на АО , допсоглашение имеется.
Вопрос : необходимо ли это изменение вносить в реестр договоров?
Борода
Сообщения: 9855
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение правовой формы

Сообщение Борода » 22 окт 2019, 09:47

Надо
но сроков не установлено
так что, фактически, не надо :)
Марта
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Изменение правовой формы

Сообщение Марта » 22 окт 2019, 15:15

Нашла вот это : Организационно-правовая форма контрагента – это не условие контракта, поэтому ее изменение не может и не должно оформляться дополнительным соглашением. Достаточно уведомления, к которому можно для убедительности приложить выписку из ЕГРЮЛ
Борода
Сообщения: 9855
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение правовой формы

Сообщение Борода » 22 окт 2019, 17:51

лучше б Вы вот это нашли:
Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения.
Порядок ведения указанного реестра, в том числе включаемые в него информация и документы о закупках, сроки размещения таких информации и документов в указанном реестре, устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. В реестр включаются следующие информация и документы: е) сведения о поставщике (подрядчике, исполнителе):
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.
Сведения о сторонах безусловно, не являются условием договора и допиком не оформляются. Но в реестр вносятся не только допики, а и просто инфа. В том числе инфа о поставщике. И её изменения.
А остальное было выше.
Марта
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Изменение правовой формы

Сообщение Марта » 23 окт 2019, 13:58

Спасибо. Согласна
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость