критерии оценки заявок

Ответить
закупщик_нью
Сообщения:10
Зарегистрирован:27 янв 2017, 10:52
Контактная информация:
критерии оценки заявок

Сообщение закупщик_нью » 06 дек 2019, 11:58

Добрый день. Прошу совета. Закупка по 223-ФЗ. Оказание услуг с помощью информационного сервиса (системы) Исполнителя. В критериях оценки заявок хотим предусмотреть критерий обеспеченности материально-техническими ресурсами. В качестве материально-технического ресурса, необходимого для оказания услуг, просим подтвердить наличие у Исполнителя информационного сервиса, отвечающего условиям ТЗ. Перечень документов, подтверждающих наличие у Исполнителя информационного сервиса: оригинал оборотно-сальдовой ведомости, или оригинал выписки со счета 4 или иного бухгалтерского счета, или карточка НМА, за подписью руководителя и бухгалт.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Борода » 06 дек 2019, 12:51

закупщик_нью писал(а):
06 дек 2019, 11:58
Добрый день. Прошу совета. Закупка по 223-ФЗ. Оказание услуг с помощью информационного сервиса (системы) Исполнителя. В критериях оценки заявок хотим предусмотреть критерий обеспеченности материально-техническими ресурсами. В качестве материально-технического ресурса, необходимого для оказания услуг, просим подтвердить наличие у Исполнителя информационного сервиса, отвечающего условиям ТЗ. Перечень документов, подтверждающих наличие у Исполнителя информационного сервиса: оригинал оборотно-сальдовой ведомости, или оригинал выписки со счета 4 или иного бухгалтерского счета, или карточка НМА, за подписью руководителя и бухгалт.
1. Вы напрасно думаете, что все форумчане занимаются исключительно такой же деятельность, как и Вы. Об чём эти слова?
2. Я не нашёл в Вашем послании ни одного, не то чтобы вопросительного знака, вопросительного предложения. Об чём хотели спросить-то?
закупщик_нью
Сообщения:10
Зарегистрирован:27 янв 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение закупщик_нью » 06 дек 2019, 13:13

Извините :oops:
вопрос был в том, допустило ли устанавливать такой критерий оценки заявок.
"оригинал оборотно-сальдовой ведомости, или оригинал выписки со счета 4 или иного бухгалтерского счета, или карточка НМА, за подписью руководителя и бухгалт." это документы, которые подтверждают наличие системы исполнителя. Так бухгалтерия посоветовала. Эти документы подтверждают, что Исполнителю принадлежит система, которая будет использоваться при оказании услуг.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Борода » 06 дек 2019, 13:24

закупщик_нью писал(а):
06 дек 2019, 13:13
Извините :oops:
вопрос был в том, допустило ли устанавливать такой критерий оценки заявок.
"оригинал оборотно-сальдовой ведомости, или оригинал выписки со счета 4 или иного бухгалтерского счета, или карточка НМА, за подписью руководителя и бухгалт." это документы, которые подтверждают наличие системы исполнителя. Так бухгалтерия посоветовала. Эти документы подтверждают, что Исполнителю принадлежит система, которая будет использоваться при оказании услуг.
Ну, раз бухгалтерия посоветовала............. :D
Коли Вам достаточно этих документов и они не являются (в общем понимании этого слова) секретными и априори должны иметься у любого обладателя требуемой Вам системы - то и пожалуйста.
Правда, чё-т мне мнится, что это только подтверждение покупки данной системы. А ежели у него своя?
А Вам вообще нужно такое подтверждение? Не исключено, что любой дурак может написать запрашиваемые Вами бумажки, а уже потом (после победы) озаботиться приобретением. Вы ж не прокуратура - его бухгалтерию проверить не сможете. ;)
закупщик_нью
Сообщения:10
Зарегистрирован:27 янв 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение закупщик_нью » 06 дек 2019, 15:32

Спасибо за ответ, Борода.
"А Вам вообще нужно такое подтверждение? Не исключено, что любой дурак может написать запрашиваемые Вами бумажки, а уже потом (после победы) озаботиться приобретением. Вы ж не прокуратура - его бухгалтерию проверить не сможете. ;)"
Ну совсем тогда у меня критерии не вырисовываются тогда. Только трудовые ресурсы. :( А этого тоже мало.
Подскажите, пожалуйста. Что еще м.б.?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Борода » 06 дек 2019, 15:41

закупщик_нью писал(а):
06 дек 2019, 15:32
Спасибо за ответ, Борода.
"А Вам вообще нужно такое подтверждение? Не исключено, что любой дурак может написать запрашиваемые Вами бумажки, а уже потом (после победы) озаботиться приобретением. Вы ж не прокуратура - его бухгалтерию проверить не сможете. ;)"
Ну совсем тогда у меня критерии не вырисовываются тогда. Только трудовые ресурсы. :( А этого тоже мало.
Подскажите, пожалуйста. Что еще м.б.?
Как я Вам могу подсказать, когда я вовсе не понимаю об чём речь? :shock:
Вы хоть в двух словах (лучше в десяти) напишите, чего купить собираетесь и зачем?
закупщик_нью
Сообщения:10
Зарегистрирован:27 янв 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение закупщик_нью » 06 дек 2019, 16:13

покупаем услугу по привлечению клиентов, которая оказывается посредством Интернет-сайта. Для меня первый раз.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Борода » 06 дек 2019, 16:47

закупщик_нью писал(а):
06 дек 2019, 16:13
покупаем услугу по привлечению клиентов, которая оказывается посредством Интернет-сайта. Для меня первый раз.
Да что ж из Вас клещами-то всё тянуть! Каких клиентов? Куда привлечению? Зачем для этого сайт и какова технология его работы?
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения:447
Зарегистрирован:18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Zak223and44 » 07 дек 2019, 11:14

А мне было бы интересно, что написано еще в положении на счет критериев, расписаны ли они там, как применяются к какой процедуре. А то советовать то можно, будет ли это правильно с точки зрения положения заказчика другой вопрос)))
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения:447
Зарегистрирован:18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: критерии оценки заявок

Сообщение Zak223and44 » 07 дек 2019, 11:27

А теперь по самой закупки.
Что есть информационный ресурс? Равно ли это интернет-сайт?
Если да, то я конечно не знаю какие документы и как на баланс ставить бухгалтерия, если организация сама сайты и создаёт. Вот можно случайно по совету вашей бухгалтерии этот момент упустить. А может они и правы)))
Далее ну нарисую я сайт (кстати сама училась не много и карточку-сайт могу корявенькую нарисовать), тут главное покупка домена, чтобы сайт был доступен. Правда вряд ли он вам подойдёт, потому что явно отвечать посещаемости не будет))) поэтому наличие бумажек о том, что есть у меня ресурс, не ответит на вопрос его соответствия вашим потребностям.
Далее почему, участник должен иметь этот ресурс в собственности? Может он имеет с кем то договоры по размещению нужной ему информации с другими?
Потому что, как справедливо заметил Борода, не ясно что продвигаем, кому и за чем, кого привлекаем.
Так вот, у вас наверняка есть уже предполагаемый исполнитель, берите его за жабры и с учётом ваших потребностей, его возможностей и главное дозволенности вашего положения, рисуйте ТЗ и критерии, уточняя все нюансы, что можно и как, делая выводы, чем в случае запросов или жалоб (тьфу тьфу) отбиваться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей