Обязанность закупать у СМП и страна происхождения товара

Ответить
Аватара пользователя
olegraevskii
Сообщения:5
Зарегистрирован:24 июл 2020, 07:34
Контактная информация:
Обязанность закупать у СМП и страна происхождения товара

Сообщение olegraevskii » 13 мар 2021, 10:12

Уважаемые коллеги!
Недавно переключился с 44-фз на 223-фз, изучил нормативную базу, остались неясности. Прошу помощи.
1. Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 установлены особенности закупок у СМП.
Мы МБУ (образовательное учреждение). Как я понял из постановления, мбу не подпадают под действие постановления и обязанности закупать у СМП нет. Но сотрудники, работавшие до меня, публиковали отчет о закупках у СМП (все позиции ставили 0).
Получается обязанности закупать у спм у нас нет, но отчет мы публикуем в любом случае?

2. В ч. 5.2 ст. 3 ФЗ 223 указано, что в договоре всегда указывается страна происхождения. Не нашел исключений, выходит и в договоре с единственным поставщиком нужно указывать страну происхождения товара? По аналогии с 44-фз я сделал вывод, что все таки это логично указывать только для конкурентных закупок. Так ли это?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Обязанность закупать у СМП и страна происхождения товара

Сообщение Борода » 13 мар 2021, 18:00

1.
21. Информация о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства, размещается в единой информационной системе не позднее 1 февраля года, следующего за прошедшим календарным годом.
Вы не обязаны, значит это не про Вас
2.
любые закупки
хоть в магазинном чеке нехай напишут
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей