Вопрос юристам - заказчик прописал в преамбуле контракта

Ответить
Энн
Сообщения:16
Зарегистрирован:02 апр 2009, 22:10
Контактная информация:
Вопрос юристам - заказчик прописал в преамбуле контракта

Сообщение Энн » 29 июн 2012, 14:50

Заказчик в ГК прописал "Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная клиническая больница», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице главного врача _________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ЗАО _______________, именуемое в дальнейшем Поставщик,в лице должностного лица, данные о котором содержатся в ЭЦП,со второй стороны, а вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем". Т.е. заказчик упростился и уже не хочет прописывать ФИО Ген. директора поставщика и реквизиты в конце контракта. Вопрос:Правильно ли это?
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Вопрос юристам - заказчик прописал в преамбуле контракта

Сообщение Шавылина Юлия » 29 июн 2012, 17:07

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона № 63-ФЗ "Об электронной подписи" электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.
Таким образом ссылка на электронную подпись, которая является неотъемлемой частью жлектронного контракта определяет лицо, подписавшего контракт; такое указание в контракте ничему не противоречит
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Р.О.З.
Сообщения:136
Зарегистрирован:05 авг 2012, 06:57
Контактная информация:

Re: Вопрос юристам - заключение 3-х стороннего контракта

Сообщение Р.О.З. » 05 авг 2012, 07:50

Уважаемые специалисты, прошу дать ответ на вопросы: состоялся ОАЭФ, объявлен победитель, но проект контракта был предоставлен на торги 3-х сторонний: заказчик выступает в роли плательщика, застройщик -осуществляющий контроль за строительством и исполнитель работ, который вышел победителем. Подписать контракт через электронную площадку могут 2 участника , заказчик и поставщик(исполнитель) гл.3.1. Закон 94-ФЗ. Как мне в этом случае поступить?. Какое наказание влечет за собой такое нарушение? Можно ли сослаться на ст.150 и ст.265 ГрК РФ, где оговаривается подписание многосторонних контрактов.?
Еще одна проблема, мой начальник хочет видеть именно 3-х сторонние контракты, а не оформлять никаких соглашений...для него подписание такого контракта- гарантия ответственности.Как правильно заключить 3-х сторонний контракт, не нарушая при этом Закон?
Знаю как Вы сильно загружены, но тем не менее, очень жду ответы на вопросы....
Заранее благодарю за ответы?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей