жалоба (еще одна за последнюю неделю, по лекарствам)

Ответить
alana
Сообщения:47
Зарегистрирован:09 фев 2011, 15:48
Контактная информация:
жалоба (еще одна за последнюю неделю, по лекарствам)

Сообщение alana » 17 дек 2012, 19:41

Коллеги, нужна помощь ! У нас вторая жалоба за последнюю неделю,нашлись некие,кто обжалует нашу документацию , антибиотики. В основе жалоб НЕДЕЙСТВУЮЩЕЕ ПИСЬМО ПРО ДЛО, времен царя гороха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А именно, порядок формирования лотов на лекарства и т.д. (не следует объединять лекарственное средство в один лот с другим лекарственным средством, в случае если по его международному непатентованному наименованию зарегистрировано только одно торговое наименование; не следует объединять в один лот наркотические или психотропные средства с иным лекарственным средством) . Когда шли в первый раз на заседание были абсолютно уверены, что жалоба будет необоснованной, поскольку ВАС поставил точку по этому вопросу.
Согласно положениям статей Закона документация о торгах разрабатывается заказчиком самостоятельно и должна содержать показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика.
При этом в Законе о размещении заказов или ином нормативном правовом акте отсутствуют положения, аналогичные оспариваемым разъяснениям по формированию лотов. Более того, действующее законодательство также не содержит положений, определяющих компетенцию ФАС России по разъяснению законодательства о размещении заказов....................................................

Ну как оказалось, так думали только мы.........................
Жалобу признали обоснованной, про ТО ЧТО ВАС ПРИЗНАЛ ПИСЬМО НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ " в части содержащихся в ответе на вопрос N 3 положений относительно требований по формированию лотов на поставку лекарственных средств ВООБЩЕ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ СТАЛИ. Вообщем, аукцион пропал. И это накануне нового года, отсутствия антибиотиков в отделениях и т.д. Но кого это волнует ???????????
И вот теперь снова здравствуйте, та же история, по другому аукциону. Предполагаем, что судьба аукциона известна.
Может кто сталкивался , что делать-то ????????????7 Если уж решение ВАС не аргумент, то что тогда ?
Артур23
Сообщения:499
Зарегистрирован:01 ноя 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: жалоба (еще одна за последнюю неделю, по лекарствам)

Сообщение Артур23 » 18 дек 2012, 12:37

А Вы, простите, по какому закону работаете? Если по 94, то во-первых тему не там создали, а во-вторых, изменения в ФЗ читать надо. В последних изменениях о лекарственных средствах и шла речь. А если по 223 - то тогда обжалуйте.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя