Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ

Сообщение Администратор форума » 17 фев 2016, 19:54

Федеральным законом от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ внесены изменения в ст. 78.1 Бюджетного кодекса РФ, предусматривающие включение в договоры бюджетных и автономных учреждений, оплачиваемые за счет средств субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания), условия о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.
Изменения вступили в силу с 15 февраля 2016 г.
anna86
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ

Сообщение anna86 » 18 фев 2016, 08:04

а как это положение взаимоувязать с 44-ФЗ? В 44-ФЗ для БУ такой возможности нет, в отличае от КУ для которых прямо прописано основание внесения изменений - п.6 ч.1 ст.95.
kuh
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ

Сообщение kuh » 18 фев 2016, 17:52

anna86 писал(а):а как это положение взаимоувязать с 44-ФЗ? В 44-ФЗ для БУ такой возможности нет, в отличае от КУ для которых прямо прописано основание внесения изменений - п.6 ч.1 ст.95.
Да не понятно. :(
min_k1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. № 23-ФЗ

Сообщение min_k1 » 19 фев 2016, 10:58

Направшивается мысль, что применять новшество можно, но в рамках 44-фз, т.е. уменьшать цену и объём в соответствии со статьёй 95 (не более 10%), а срок оплаты - в рамках возможности изменять в 2015 и 2016 году сроки исполнения контрактов. Как вариант.

Непонятно, что делать вот с этим: "В случае признания в соответствии с настоящим Кодексом утратившими силу положений закона (решения) о бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части, относящейся к плановому периоду, бюджетное или автономное учреждение вправе не принимать решение о расторжении предусмотренных настоящим пунктом договоров, подлежащих оплате в плановом периоде, при условии заключения дополнительных соглашений к указанным договорам, определяющих условия их исполнения в плановом периоде."

Это что, намёк на односторонний отказ заказчика???
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя