прошу разъяснить стр.15 Вестника за ноябрь

Ответить
марина че
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:26
Контактная информация:

прошу разъяснить стр.15 Вестника за ноябрь

Сообщение марина че » 05 ноя 2019, 10:36

Здравствуйте! На стр. 15 ноябрьского Вестника есть прекрасный вопрос про ОИК (подтверждение добросовестности) участником- СМП. Но ответ дан на другой вопрос. Не могли бы Вы, хотя бы на Форуме, дать ответ именно на этот вопрос. Спасибо!
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: прошу разъяснить стр.15 Вестника за ноябрь

Сообщение Zak223and44 » 05 ноя 2019, 11:40

А что трудного в вопросе о добросовестности для СМП? Всего лишь расширили вариативность. Платить (БГ) или добросовестность без платить)))
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:30
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: прошу разъяснить стр.15 Вестника за ноябрь

Сообщение Корнилов Павел » 10 ноя 2019, 22:23

Уважаемая Марина!

Вы правы, в первой версии ноябрьского Вестника был технический сбой именно с этим вопросом, мы вскоре исправили и заменили файл на сайте, но в скаченных до этого файлах сохранилась первая редакция.

Вопрос "про ОИК (подтверждение добросовестности) участником - СМП" в ноябрьский Вестник попал ошибочно, поскольку этот вопрос и ответ на него были опубликованы в предыдущем, октябрьском Вестнике (стр. 18-19).
Этот номер Вестника доступен по ссылке: https://roszakupki.ru/upload/book/Vestn ... 019_10.pdf

Цитата вопроса и ответа из этого Вестника:
Вправе ли победитель электронного аукциона, проводимого в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в качестве обеспечения исполнения контракта предоставить только информацию о добросовестности?

Изменениями в Законе № 44-ФЗ, вступившими в силу с 1 июля текущего года, статья 96 Закона № 44-ФЗ дополнена ч. 8.1, где установлено, что участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 об антидемпинге, в случае предоставления таким участником информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, подтверждающей исполнение им (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов без применения неустоек (штрафов, пеней). Сумма цен таких контрактов должна составлять не менее НМЦК, установленной в извещении и документации об осуществлении закупки.
Указанная информация направляется заказчику до заключения контракта (на этапе подписания контракта участником).

Т.е. - да, вправе.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость