Разработаны типовые условия контракта на проведение стройконтроля Федеральным центром стройконтроля

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Разработаны типовые условия контракта на проведение стройконтроля Федеральным центром стройконтроля

Сообщение Администратор форума » 12 июл 2021, 11:32

Приказом Минстроя России от 18 марта 2021 г. № 160/пр (далее – Приказ № 160/пр) в соответствии с ч. 11 ст. 34 Закона № 44-ФЗ утверждены типовые условия контрактов, которые применяются в контрактах, предметом которых является проведение строительного контроля по объектам капитального строительства, финансирование (софинансирование) которых осуществляется в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710, исполнителем по которым является федеральное бюджетное учреждение «Федеральный центр строительного контроля», а также информационная карта указанных типовых условий контракта (далее – типовые условия, информационная карта).
В информационной карте установлены следующие показатели для применения типовых условий:
- наименование услуги: услуги по проведению строительного контроля за строительством объектов капитального строительства (далее – ОКС);
- указаны коды предмета контракта по классификатору ОКПД2 – 71.12.1;
- установлено, что типовые условия должны применяться при любой цене контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Кроме того, предусмотрено, что типовые условия не применяются при выполнении работ по строительству ОКС, расположенных за пределами территории РФ, линейных ОКС, а также ОКС, в отношении которых осуществляются работы по сохранению объекта культурного наследия.
В соответствии с п. 15 правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 июля 2014 г. № 606, применять новые типовые условия заказчики будут обязаны по истечении 30 календарных дней после дня их размещения в ЕИС, но не ранее дня вступления в силу утвердившего их приказа. В настоящее время типовые условия не размещены в ЕИС в Библиотеке типовых контрактов.
Приказ № 160/пр зарегистрирован в Минюсте России 8 июля 2021 г. за № 64182 и вступает в силу с 8 августа 2021 г.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей