С 1 мая в новых субъектах РФ будут применяться особенности определения НМЦК, приемки и оплаты строительных работ

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
С 1 мая в новых субъектах РФ будут применяться особенности определения НМЦК, приемки и оплаты строительных работ

Сообщение Администратор форума » 24 апр 2023, 19:29

Постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2023 г. № 620 (далее – Постановление № 620) установлены особенности определения НМЦК по Закону № 44-ФЗ для контрактов, предметом которых являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области, цены таких контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а также особенностей приемки и оплаты указанных работ.
По определению НМЦК:
- если есть в наличии утвержденная заказчиком ПСД (со сметной документацией) или смета на капремонт, то НМЦК определяется проектно-сметным методом по п. 1 ч. 9 ст. 22 Закона № 44-ФЗ;
- при отсутствии ПСД применяется порядок определения НМЦК, утвержденный приказом Минстроя России от 30.03.2020 № 175/пр.
По приемке и оплате:
- документ о приемке составляется, подписывается и направляется без использования ЕИС в порядке и сроки, определенные заказчиком в контракте;
- оплата осуществляется по фактически выполненным работам и понесенным затратам в соответствии со сметой контракта в пределах доведенных ЛБО.
Постановление № 620 вступит в силу с 1 мая 2023 г. и действие до 1 января 2028 г.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей