Предмет оценки - это...

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:
Предмет оценки - это...

Сообщение Ермакова Анна » 27 июн 2012, 18:55

Вопрос:
Что понимается под термином «предмет оценки» в соответствии с Правилами оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд (утв. ПП РФ от 10.09.2009 № 722) (далее – Правила оценки)?

Ответ:
Правила оценки не определяют термин «предмет оценки». В соответствии с Правилами оценки при установлении критерия «качество работ, услуг и(или) квалификация участника» Заказчик обязан установить предмет оценки и исчерпывающий список показателей по нему (п. 28).
Поскольку заказчик самостоятельно определяет, что понимается под данными терминами, то указание, например, следующей формулировки не будет являться нарушением:
«предмет оценки – квалификация участника; показатель – опыт выполнения аналогичных работ, услуг».
Тем не менее, рекомендуется более тщательно описывать предмет оценки, в частности, определять в нем, что конкретно подлежит оценке. Например, предмет оценки – сумма (или количество) выполненных по контрактам (договорам) аналогичных работ, услуг, количество публикаций, количество запроектированных объектов, количество докторов или кандидатов наук в штате и т.д.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей