94-ФЗ и договор пожертвования

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

94-ФЗ и договор пожертвования

Сообщение Ермакова Анна » 28 ноя 2012, 23:56

Вопрос:
Как применяется Закон № 94-ФЗ к расходованию бюджетным учреждением денежных средств, полученных по договору пожертвования на определенную цель (с учетом того, что в цели пожертвования могут быть указаны товарные знаки, наименования производителей, мест происхождения товаров и т.д.)?

Ответ:
В соответствии со статьей 3 Закона № 94-ФЗ под нуждами бюджетных учреждений понимаются обеспечиваемые бюджетными учреждениям (независимо от источников финансового обеспечения) потребности в товарах, работах, услугах соответствующих бюджетных учреждений. Размещение заказов для нужд бюджетных учреждений осуществляется в порядке, установленном Законом № 94-ФЗ.
Таким образом, к расходованию бюджетным учреждением денежных средств, полученных по договору пожертвования на определенную цель, применяются положения законодательства о размещении заказов. При заключении договоров пожертвования бюджетные учреждения должны учитывать положения Закона № 94-ФЗ в части формулирования цели пожертвования во избежание последующего нарушения условий договора о назначении пожертвованных денежных средств.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость