Можно ли уменьшить цену контракта на стадии его заключения?

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

Можно ли уменьшить цену контракта на стадии его заключения?

Сообщение Ермакова Анна » 29 ноя 2012, 00:12

Вопрос:
Можно ли уменьшить цену контракта на стадии его заключения?

Ответ:
Частью 3 статьи 29, частью 3 статьи 38, частью 10 статьи 41.12, частью 8 статьи 47 Закона № 94-ФЗ предусмотрено, что контракт заключается по цене, предложенной участником размещения заказа, с которым заключается контракт. Таким образом, по общему правилу, при заключении контракта изменение цены не допускается. При этом, частью 4.1 статьи 9 Закона № 94-ФЗ предусмотрено, что цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта. Учитывая, что законодателем употреблен термин «цена контракта», речь идет об уже заключенном контракте.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость