Можно ли изменять договоры по п.14 ч.2 ст.55?

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

Можно ли изменять договоры по п.14 ч.2 ст.55?

Сообщение Ермакова Анна » 29 ноя 2012, 10:26

Вопрос:
Можно ли изменять условия договоров, заключенных на основании пункта 14 ч.2 ст.55 Закона № 94-ФЗ?

Ответ:
Статьи 5 и 9 Закона № 94-ФЗ разделяют понятия «контракт», и «иной гражданско-правовой договор».
В соответствии с п.14. ч.2 ст.55 Закона №94-ФЗ заказчики могут заключить как "контракты", под которыми подразумеваются "государственные/муниципальные контракты" или "гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений", так и "иные гражданско-правовые договоры". В отношении контрактов установлены ограничения на изменение цены (ч.4.1 ст.9), в отношении "иных гражданско-правовых договоров" запрет на изменение условий отсутствует.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость