Увеличение стоимости контракта с единственным поставщиком

Ответить
Katring
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:25
Контактная информация:

Увеличение стоимости контракта с единственным поставщиком

Сообщение Katring » 04 мар 2020, 14:39

Добрый день.
У нас заключен контракт в 2019 году по п. 23 ч. 1 ст. 93 закона 44-ФЗ (единственный поставщик, помещения в оперативном управлении). Сейчас исполнитель по контракту вынужден значительно увеличить стоимость контракта (так как эксплуатационные услуги находятся на аутсорсинге со стороны поставщика). В плане-финансово-хозяйственной деятельности 2019-2021, плане закупок 2019-2021 и плане-графике 2019 года была сумма 2 млн. руб., а требуется в 2020 году увеличить на 3 млн. руб.
Вопрос: есть ли ограничения по увеличению стоимости контракта п. 10 . ч. 1 ст. 93 дополнительным соглашением к действующему контракту и необходимо ли данное увеличение отражать в ПФХД и других документах (то каких)?
Аватара пользователя
Песегова Татьяна
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Увеличение стоимости контракта с единственным поставщиком

Сообщение Песегова Татьяна » 10 мар 2020, 14:46

Добрый день!
Ограничений по размеру увеличения цены п. 10 ч. 1 ст.95 не содержит, поэтому увеличение возможно. Не забывайте по ч. 3 ст. 93 требует обоснования цены контракта по п. 23 ч.1 ст.93, поэтому расчет необходимости увеличения в соответствии со ст.22 нужно иметь на случай вопросов со стороны контроля. В ПФХД эти деньги должны быть, как основание для контрактации в финансировании текущего периода. План закупок и ПГ прошлого года не трогаем. В реестре контрактов отражаем допсоглашение на сумму увеличения цены.
С уважением,
Песегова Татьяна Николаевна,
старший экономист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость