Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования нет

Ответить
Камиль
Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования нет

Сообщение Камиль » 20 дек 2011, 18:29

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть, если срок исполнения контрактов до 31.12.2011г., все работы выполнены и приняты по актам и справкам как положено, но оплатить по контракту нет возможности, так как нет достаточного финансирования ( :? не рассчитали с объемами финансирования). В принципе подрядчики претензий не имеют, лишь бы оплатили. Нужно ли мне в срок 3 раб. дня (после 31.12.2011г.) закрывать данные контракты, как не исполненные или лучше подождать финансирования в январе и в феврале???

Заранее спасибо!

Специалист муниципального образования.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 11:05

Пожалуйста! хоть кто нибудь дайте совет... :roll:
Flina_

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Flina_ » 21 дек 2011, 12:07

В течение 3-х дней со дня исполнения контракта, а исполнение - это исполнение обеими сторонами, так что платежка нужна
Eлена
Сообщения:39
Зарегистрирован:31 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Eлена » 21 дек 2011, 12:52

вообще - более правильно исполнение договора показывать по конечному документу - как правило это п/п за выполненные работы, услуги. но надо смотреть, как у вас в контракте прописан срок окончания действия контракта. если "до полного исполнения обязательств по контракту" - то однозначнол по п/п, когда будут перечислены деньги, а вот если по-другому - думайте, развивайте тему сами.
vvr
Сообщения:84
Зарегистрирован:27 фев 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение vvr » 21 дек 2011, 14:14

У нас та же самая ситуация. В контракте прописано "до 15 декабря 2011 г или до полного исполнения контракта". При регистрации в реестре контрактов срок исполнения проставили декабрь 2011 г. Но оплата будет только в 2012 г. Надо ли менять условия контракта в реестре, добавляя еще один этап оплаты или просто закрыть по факту платежа в 2012 г. без дополнительных писем и разъяснений.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 14:24

Спасибо за ответы! Но Вы меня не совсем правильно поняли или я не так поставил вопрос, понятно что закрывать контракт надо по п/п. Тут дело вот в чем, я отв. лицо за ведение реестра контрактов, т.е. внесение изменений, исполнение и д.т., последний срок исполнения контракта стоит 31.12.2011г., а бухгалтер говорит что нет денег (как всегда :ugeek: ) , а как быть мне в данной ситуации, мне же надо вносить сведения не позднее 3 раб. дней... :?:
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 14:32

На мой взгляд и практику - исполнение контракта подразумивает исполнение всех принятых сторонами обязательств, в том числе оплата по контракту. Поэтому в вашем случае думаю, что завершать контракт нужно после фактической оплаты по контракту. Программа будет ругаться, но завершить даст с просроком по выполнению. Подрядная организация не имеет к Вам претензий - значит неустойку выставлять не будет! Удачи!
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 15:03

Так что же получается, меня штрафовать будут или нет за невнесение сведений вовремя, т.е. 31.12.2011г. + 3 раб. дня = не позднее 12.01.2012г.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 15:10

vvr писал(а):У нас та же самая ситуация. В контракте прописано "до 15 декабря 2011 г или до полного исполнения контракта". При регистрации в реестре контрактов срок исполнения проставили декабрь 2011 г. Но оплата будет только в 2012 г. Надо ли менять условия контракта в реестре, добавляя еще один этап оплаты или просто закрыть по факту платежа в 2012 г. без дополнительных писем и разъяснений.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 15:13

vvr писал(а):У нас та же самая ситуация. В контракте прописано "до 15 декабря 2011 г или до полного исполнения контракта". При регистрации в реестре контрактов срок исполнения проставили декабрь 2011 г. Но оплата будет только в 2012 г. Надо ли менять условия контракта в реестре, добавляя еще один этап оплаты или просто закрыть по факту платежа в 2012 г. без дополнительных писем и разъяснений.

Нас уже двое :) , насколько я знаю продлевать контракт нельзя, либо исполнено либо нет...
Mr.

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Mr. » 21 дек 2011, 15:14

не будут.... если докажите что исполнение это окончательная оплата заказчика, по сути оно так и есть, так что 3 раб. дня от оплаты.
P.S Всегда считал, указывать в контракте(договоре) конкретные даты по действию контракта (договора) не правильно, зачем тогда в контракте(договоре) прописываете неустойку за просрочку?...значит есть место быть что с поставкой товара, выполнением работ, оказанием услуг будет просрочка и действие контракта (догоовра) продлевается на срок просрочки.....тогда зачем прописывать в контракте конкретные даты истечения действия контракта??? вы мне скАжите а как же с услугами и т.п. которые выполняются до 31 декабря включительно? ответ: пропишите в контракте срок оказания услуг до 31 декабря (включительно)(исполнение со стороны исполнителя), оплата будет производится в течение X банковских или рабочих дней со дня следующего за днем подписания акта( исполнение со стороны заказчика) Обязательства по контракту прекращаются в случае если обязательсва по контракту исполнены ОБЕИМИ сторонами.
P.S. Если даже в контракте срок действия контракта(договора) закончится 31 декабря а фактически за товар. услуги,работы не оплачено, по нему ведь все равно будет обязательство оплаты. Тогда :arrow: в чем смысл указывать срок действия контракта(договора) :?:
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 15:22

Спасибо за подробный ответ, но ведь при внесении сведений в реестр контрактов дату указывать обязательно, т.е. месяц и год, речь об этой дате... :roll:
Eлена
Сообщения:39
Зарегистрирован:31 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Eлена » 21 дек 2011, 16:01

Ну вы напридумывали на пустом месте. не удержалась не ответить.
ПП № 1191. далее напишу без ссылок - найдете сами в документе:
«Срок исполнения контракта» указывается плановая дата завершения действия контракта в соответствии с условиями контракта в формате «месяц, год» (00.0000).

Штрафовать вас будут, если исполнение внесете раньше, чем прошла окончательная оплата.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 16:58

Так проплата по контрактам на годовые работы/услуги пройдет в конце 20-х чисел декабря из-за финансирования в этом году. Последние акты будут датированы 31.12.2011.Много контрактов и ежемесячн. платежи.
Можно ли закрыть 30 декабря? Это существенное нарушение?
Боюсь, что после праздников функционал рухнет из-за перегрузки :(
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 21 дек 2011, 18:13

Eлена писал(а):Штрафовать вас будут, если исполнение внесете раньше, чем прошла окончательная оплата.
:?: :?: :?: Ничего подобного, с чего вы взяли, закрыть контракт раньше срока можно! или я все таки не прав ... вопрос специалистам института, рассудите нас...
А насчет ПП № 1191, там нет нет ничего про нарушение сроков, а лишь инструкция по заполнению вкладок реестра контрактов... :?: :?: :?:
Eлена
Сообщения:39
Зарегистрирован:31 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Eлена » 22 дек 2011, 08:34

А что тут рассуживать - я ни с кем спорить не собираюсь. просто констатирую факт :
статья 19.7.4 КоАП РФ:
Непредставление сведений либо несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений о заключении контракта либо О ЕГО изменении, ИСПОЛНЕНИИ или расторжении в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а равно представление заведомо недостоверных сведений -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

а недостоверные сведения будут, если подадите раньше срока - о дате исполнения и о сумме исполненного контракта, так как по факту он еще не исполнен на полную сумму.

А Вам конкретно рекомендую все же внести раньше, чем пройдет последний платеж.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 09:00

Ну что же Вы сразу на штыки :? ... Мы друг друга не правильно поняли, никто ведь не собирается вносить не верные сведения, меня интересует не получится ли нарушением с моей стороны, если ждать платежа в январе или в феврале (это как получится), хотя в реестре контрактов указан срок исполнения декабрь 2011 года?

И приношу искренние извинения если что не так, мне нужна лишь консультация, тем более тема на мой взгляд актуальная, каждый может с этим столкнутся :roll: .
Eлена
Сообщения:39
Зарегистрирован:31 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Eлена » 22 дек 2011, 09:14

Я ведь уже писала,что в реестр контрактов вы внесли не СРОК исполнения, а ПЛАНОВЫЙ СРОК исполнения, а по факту он у вас будет позже.

я вобщем то тоже не на штыки, просто, прошу прощенья, но мне это так элементарно просто кажется, что даже как то так долго это обсуждать не понятно зачем.
Гость

Re: Срок исполнения контракта 31.12.2011г., а финансирования

Сообщение Гость » 22 дек 2011, 09:21

Eлена писал(а): в реестр контрактов вы внесли не СРОК исполнения, а ПЛАНОВЫЙ СРОК исполнения, а по факту он у вас будет позже.
Вот теперь я догнал :idea: !!! Спасибо --<@
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей