отчет об объеме закупок у СМП

Ответить
Verasimf
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 мар 2016, 12:05
Контактная информация:
Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Verasimf » 15 мар 2016, 12:10

Подскажите пожалуйста как нам составить отчет об объеме закупок у СМП если 1. в 2015 году у нас было другое название и в 2016 мы еже размещали все данные под новым названием. 2. Все закупки у нас у единственного поставщика.
Россия Заказ
Сообщения:559
Зарегистрирован:24 июл 2012, 10:03
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Россия Заказ » 15 мар 2016, 15:05

Ляля писал(а):
Отдел образования писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста! В разделе III в п. 1 и п. 3 реестровые номера каких контрактов указывать? Только тех контрактов, которые связаны с СМП или вообще всех контрактов, заключенных по п. 1 ст. 93 44-ФЗ?
В п.1 указываем только номера контрактов, закл. с СМП.
В п.3 указываем все контракты с ед. поставщиком по ч.1 ст.93 по закупкам, которые проводились как для СМП, так и на общих основаниях.

Уточните, пожалуйста, поподробнее по п.3

если контракты до 100 тысяч не размещались в электронной системе как можно отразить их уникальные номера реестровых записей? Если заносить отчет по СМП через официальный сайт, там можно найти только те номера контрактов с естественными монополиями, которые я размещала в реестре по п.1 ст.93.
Разве необходимо размещать СМП у 100 тысячников? если они вычитаются при расчете СГОЗ и от него уже СМП?


может раздел 3 относится к п.1.2 ст.30 44-ФЗ :

1.2. Заказчики вправе осуществлять закупки, указанные в пунктах 1, 4 и 5 части 1.1 настоящей статьи, у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи. При этом объем таких закупок учитывается в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и включается в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи.

а пункты 1,4 и 5 части 1.1:

1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).


то есть вообще не заполнять получается
Elen_Si
Сообщения:52
Зарегистрирован:19 ноя 2014, 10:00
Откуда:УрФО
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Elen_Si » 16 мар 2016, 12:14

Добрый день! В прошлом году кто-то (к сожалению не помню кто) выкладывал форму отчета в Excel c формулами. Может у кого-нибудь есть такая же, но с изменениями?
Князич
Сообщения:145
Зарегистрирован:10 июн 2014, 23:44
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Князич » 16 мар 2016, 15:12

Вот кстати интересная ситуация! Непонятно, что же всё-таки просит сайт? Заполняешь в разделе III пункта 3.2 реестровые номера контрактов, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», пишет ошибку, хотя публикацию допускает. Не вносишь эти контракты, никаких ошибок не показывает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Князич 05 апр 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
novenkii
Сообщения:91
Зарегистрирован:15 дек 2014, 21:30
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение novenkii » 16 мар 2016, 16:14

У меня точно такая же ерунда! В ошибке выдает, что не внесены контракты , заключенные с СМП. Хотя на самом деле эти контракты заключены по п. 25 ст. 93 как с ед.поставщиком, при чем один из них даже не объявлялся для СМП. Очередной косяк сайта???
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 16 мар 2016, 16:30

Я не могу нормально внести цифры после запятой в разделе "информация об объеме закупок".
Это только у меня так или все мучаются.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 16 мар 2016, 16:39

"Контракты, заключенные по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона" в эту графу какие контракты добавляем?
Россия Заказ
Сообщения:559
Зарегистрирован:24 июл 2012, 10:03
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Россия Заказ » 16 мар 2016, 16:40

Князич писал(а):Вот кстати интересная ситуация! Непонятно, что же всё-таки просит сайт? Заполняешь в разделе III пункта 3.2 реестровые номера контрактов, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», пишет ошибку, хотя публикацию допускает. Не вносишь эти контракты, никаких ошибок не показывает.
я прочитала на другом форуме, что в разделе 3 указывают только те контракты с ед.поставщиком, которые были объявлены для смп, но не состоялись и заключены согласно п.25 ст.93
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 16 мар 2016, 16:46

Форумы это хорошо, но это всего лишь частное мнение.
Мне вот интересно, инструкция есть к этому безобразию. Кто нибудь видел?
Россия Заказ
Сообщения:559
Зарегистрирован:24 июл 2012, 10:03
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Россия Заказ » 16 мар 2016, 16:48

там не совсем понятно :D

3. В разделе III:
а) в позиции 1 указываются уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, из реестра контрактов, заключенных заказчиками;
б) в позиции 2 указываются все уникальные номера реестровых записей из реестра контрактов, заключенных заказчиками, в отношении контрактов, содержащих условие о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций;
в) в позиции 3 указываются уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона, из реестра контрактов, заключенных заказчиками.
Князич
Сообщения:145
Зарегистрирован:10 июн 2014, 23:44
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Князич » 16 мар 2016, 16:52

Россия Заказ писал(а):
Князич писал(а):Вот кстати интересная ситуация! Непонятно, что же всё-таки просит сайт? Заполняешь в разделе III пункта 3.2 реестровые номера контрактов, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», пишет ошибку, хотя публикацию допускает. Не вносишь эти контракты, никаких ошибок не показывает.
я прочитала на другом форуме, что в разделе 3 указывают только те контракты с ед.поставщиком, которые были объявлены для смп, но не состоялись и заключены согласно п.25 ст.93
Я тоже сейчас прихожу к этому выводу, потому что когда включаешь параметры поиска в Статус поставщика стоят изначально галочки у СМП и СОНКО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Князич 05 апр 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Князич
Сообщения:145
Зарегистрирован:10 июн 2014, 23:44
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Князич » 16 мар 2016, 16:57

Буравчик писал(а):Я не могу нормально внести цифры после запятой в разделе "информация об объеме закупок".
Это только у меня так или все мучаются.
Тоже не мог сразу внести, но если помучаться, то можно, запятую проходить стрелочкой вправо на клавиатуре.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 16 мар 2016, 17:00

В ПП РФ строчка выглядит так:
"3. Контракты, заключенные по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона, в том числе:"
и дальше пошло перечисление
3.1. Контракты на оказание услуг по предоставлению кредитов и т.д.
Так вот в прошлом году когда формы структурированной формы не было, я строку 3 не заполнял.
Это горе-создатели этой жалкой ЕИС перемудрили. Им бы в штат юриста нормального.

И прокуроров при проверке мой отчет устроил.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 16 мар 2016, 17:02

Князич писал(а):
Буравчик писал(а):Я не могу нормально внести цифры после запятой в разделе "информация об объеме закупок".
Это только у меня так или все мучаются.
Тоже не мог сразу внести, но если помучаться, то можно, запятую проходить стрелочкой вправо на клавиатуре.
Это понятно, но у меня цифры не становятся нормально - влезают нули, которые я не могу удалить
Князич
Сообщения:145
Зарегистрирован:10 июн 2014, 23:44
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Князич » 16 мар 2016, 17:17

Буравчик писал(а):
Князич писал(а):
Буравчик писал(а):Я не могу нормально внести цифры после запятой в разделе "информация об объеме закупок".
Это только у меня так или все мучаются.
Тоже не мог сразу внести, но если помучаться, то можно, запятую проходить стрелочкой вправо на клавиатуре.
Это понятно, но у меня цифры не становятся нормально - влезают нули, которые я не могу удалить
После того как прошли стрелочкой запятую, ничего больше не делать и вводить цифры последовательно, бывает иногда последний нолик нужно выделить мышкой, а затем нажать нужную цифру. Мне, по крайней мере, кое-как удалось вбить необходимые суммы.
novenkii
Сообщения:91
Зарегистрирован:15 дек 2014, 21:30
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение novenkii » 17 мар 2016, 10:35

В помощь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 17 мар 2016, 11:05

novenkii писал(а):В помощь
Спасибо, но помощи по 3 разделу там никакой.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 17 мар 2016, 14:37

Кто нибудь разобрался с 3 разделом? Что они хотят от нас в итоге?
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: отчет об объеме закупок у СМП

Сообщение Буравчик » 17 мар 2016, 14:39

эти контракты и заключены с ЕП, но ни как ни у СМП, поэтому как они могут оказаться в перечне СМП мне не понятно
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя