Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Ответить
Elenik
Сообщения:36
Зарегистрирован:30 ноя 2011, 08:21
Контактная информация:
Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Сообщение Elenik » 11 янв 2016, 15:09

Уважаемая Анна Валентиновна! Уважаемые коллеги! Вопрос по нормированию:
Поскольку нет определения, что такое муниципальный орган, исходя из ст. 161 БК РФ и иной информации в проекте своего правового акта определили, что Муниципальный орган – администрация округа, а все имеющиеся КУ и БУ подведомственны ей (через ГРБС, являющихся структурными подразделениями администрации).
В таком случае, при определении отдельных видов товаров, работ услуг, включаемых в ведомственный перечень, долю контрактов (расходов) по определенному товару считаем как отношение количества всех контрактов по такому товару мун органа (администрации) + всех контрактов КУ и БУ по такому же товару к общему количеству всех контрактов мун органа + КУ и БУ? Контракты учитываются только включенные в реестр или и по п. 4. 5 ч. 1 ст 93 тоже?
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

Re: Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Сообщение Ермакова Анна » 12 янв 2016, 12:47

Здравствуйте!

Ваш расчет по включению в вед.перечни "орган+подведы КУ и БУ" представляется абсолютно верным. Контракты по п.4 и п.5 туда тоже входят.

А вот про муниципальный орган, к сожалению, не соглашусь.

На мой взгляд, термин муниципальный орган надо понимать исходя из 131-ФЗ.

по смыслу ст. 34 это:
- представительный орган муниципального образования,
- глава муниципального образования,
- местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования),
- контрольно-счетный орган муниципального образования,
- иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

На Ваш довод о неопределенности термина "муниципальный орган" мне кажется отвечает п.2 ст. 2 закона 131-ФЗ - В законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации слова "местный" и "муниципальный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в одном значении в отношении органов местного самоуправления, а также находящихся в муниципальной собственности организаций, объектов, в иных случаях, касающихся осуществления населением местного самоуправления.

Конечно, тот кто писал ст. 19 44-ФЗ не подумал про 131-ФЗ и выглядит теперь это все странно, но закон есть закон.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Step-400
Сообщения:811
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Сообщение Step-400 » 12 янв 2016, 16:11

Грустно все, муниципальный орган по 131 му избирательная комиссия помнится, мальчиков, девочек. которые ввели определение, в глаза б их посмотрерть. Чемерисов вроде офицер, ...их б на практику
Аватара пользователя
Славная
Сообщения:4033
Зарегистрирован:12 окт 2011, 10:36
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Сообщение Славная » 12 янв 2016, 22:11

а я сейчас правильно улавливаю, что я как БУ сижу на попе ровно и жду пока мое министерство (как ОРГАН)))) разработает и спустит мне к исполнению эту бумагу по нормированию?
Step-400
Сообщения:811
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Вопрос по нормированию Ермаковой А.В.

Сообщение Step-400 » 13 янв 2016, 05:36

Славная писал(а):а я сейчас правильно улавливаю, что я как БУ сижу на попе ровно и жду пока мое министерство (как ОРГАН)))) разработает и спустит мне к исполнению эту бумагу по нормированию?
Скорее да, наши осенью прошлого довели
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей