отчет об исполнении контракта

Ответить
RAV
Сообщения:174
Зарегистрирован:07 май 2014, 15:03
Контактная информация:
отчет об исполнении контракта

Сообщение RAV » 25 янв 2016, 09:21

Возник вот такой вопрос:
Мы расторгли контракт по соглашению сторон (поставки товара не было).
Подал сведения в реестр контрактов, а вот надо ли подавать отчет об исполнении контракта?
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение bisoprolol » 25 янв 2016, 09:40

RAV писал(а):Возник вот такой вопрос:
Мы расторгли контракт по соглашению сторон (поставки товара не было).
Подал сведения в реестр контрактов, а вот надо ли подавать отчет об исполнении контракта?
мое мнение - не надо. и я не делаю, если исполнения не было ни на копейку
Наш чат в телеграм @normzakupki
Елена Р.
Сообщения:122
Зарегистрирован:07 июл 2009, 16:24
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение Елена Р. » 25 янв 2016, 09:47

А я делаю. Ведь там есть сведения о расторжении.
Bravo
Сообщения:332
Зарегистрирован:07 май 2014, 15:01
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение Bravo » 25 янв 2016, 09:49

"Мое мнение - не надо. и я не делаю, если исполнения не было ни на копейку"

я с вами наверное не соглашусь.
Думаю что надо- процедура проведена,контракт заключен, время на исполнение пошло, а то что расторгли, то это ваше право. И к тому же, вы же в реестре контрактов указываете что контракт расторгнут? Указываете! вот и отчет вы обязаны составить и просто так же указать что расторгнут по соглашению сторон. Не забывайте, что при проверке количество реестровых записей должно соответствовать количеству отчетов. Их может и никто не будет смотреть, а тем более вникать в них, а просто посмотрят количество-сверят, а там всё четко.
Но это моё мнение. Решать Вам.
fasvitek
Сообщения:204
Зарегистрирован:13 мар 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение fasvitek » 25 янв 2016, 09:52

Думаю, что необходимо опубликовать отчет.
В отчете есть сведения заполняемые в разделе V. Информация об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение bisoprolol » 25 янв 2016, 09:55

я тоже так думал пока не начал заполнять такой отчет... там строки заполнить невозможно.... фактическое начало исполнения, фактическое окончание исполнения. Но опять же, это у меня не мнение даже, а позиция. практики пока нет. будем считать что я просто так решил делать (верней не делать)
Наш чат в телеграм @normzakupki
RAV
Сообщения:174
Зарегистрирован:07 май 2014, 15:03
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение RAV » 25 янв 2016, 12:25

как поступить. специалисты института подскажите.
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение Покупатель » 26 янв 2016, 08:54

Bravo писал(а):"Мое мнение - не надо. и я не делаю, если исполнения не было ни на копейку"

я с вами наверное не соглашусь.
Думаю что надо- процедура проведена,контракт заключен, время на исполнение пошло, а то что расторгли, то это ваше право. И к тому же, вы же в реестре контрактов указываете что контракт расторгнут? Указываете! вот и отчет вы обязаны составить и просто так же указать что расторгнут по соглашению сторон. Не забывайте, что при проверке количество реестровых записей должно соответствовать количеству отчетов. Их может и никто не будет смотреть, а тем более вникать в них, а просто посмотрят количество-сверят, а там всё четко.
Но это моё мнение. Решать Вам.
"Реестровых записей" - это Вы о внесенных сведениях о заключенных контрактах или об исполнении контрактов? Но в любом случае, количество реестровых записей не должно соответствовать количеству отчетов: отчетов должно быть не меньше, чем внесено в реестр ГК сведений о заключенных контрактах (например, размещается два и более отчета по контракту), и может быть меньше количества реестровых записей об исполнении контракта (в один отчет включается информация о нескольких оплатах).
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: отчет об исполнении контракта

Сообщение Покупатель » 26 янв 2016, 09:01

RAV писал(а):Возник вот такой вопрос:
Мы расторгли контракт по соглашению сторон (поставки товара не было).
Подал сведения в реестр контрактов, а вот надо ли подавать отчет об исполнении контракта?
Считаю, что отчет разместить нужно согласно ч.1 и 9 ст.94. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, .., в том числе: 1) приемку поставленного товара,..; 2) оплату заказчиком поставленного товара, ..;3) взаимодействие заказчика с поставщиком при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей