Изменение в плане-графике по закупке

Ответить
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:
Изменение в плане-графике по закупке

Сообщение axion_yarik » 23 май 2016, 11:28

Добрый день, такой вопрос, у меня в плане к примеру 10 позиций, вношу изменение в 5 позицию (к примеру срок меняю), так вот по остальным 9 позициям я могу спокойно играть аукционы или из за одной позиции у меня всё "тормозится" на 10 дней???

Лично я считаю что тормозится только та позиция, по которой я внёс изменение, а все остальные могу спокойно "торговать", но юрист другого мнения....если есть какие то разъяснения или ещё что то поделитесь, буду признателен.

И ещё, вот выдержка из Минэка и казначейства

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

Как я и сказал ранее, у меня в голове что изменение одной позиции не "тормозит" все мои закупки...
Ляля
Сообщения:494
Зарегистрирован:13 дек 2013, 09:36
Контактная информация:

Re: Изменение в плане-графике по закупке

Сообщение Ляля » 23 май 2016, 11:35

axion_yarik писал(а): Как я и сказал ранее, у меня в голове что изменение одной позиции не "тормозит" все мои закупки...
все верно, остальные закупки размещаются в установленные сроки.
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Изменение в плане-графике по закупке

Сообщение axion_yarik » 23 май 2016, 12:25

Ляля писал(а):
axion_yarik писал(а): Как я и сказал ранее, у меня в голове что изменение одной позиции не "тормозит" все мои закупки...
все верно, остальные закупки размещаются в установленные сроки.
и как я понимаю внесение новой позиции = внесение изменений в ПГ = не "тормоз" всех закупок?

А есть ли разъяснение хоть от кого нибудь, или придется на пальцах объяснять что я прав?
Stasyao
Сообщения:35
Зарегистрирован:21 май 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Изменение в плане-графике по закупке

Сообщение Stasyao » 23 май 2016, 14:32

Вы совершенно правильно рассуждаете, другие закупки "не тормозятся".
Разъяснений по этому поводу не было. Странно вообще, что иное толкование пришло в голову вашему юристу, это еще надо постараться.

Вы ему от обратного вопрос задайте: "Где написано, что изменение информации об одной закупке в ПГ, влечет невозможность разместить извещение о других закупках?".
Не ну это бред какой-то, простите, эта "позиция" юриста.

В особенностях 182/7н же четко написано:
6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.


Говорится же о конкретной закупке, закупке, сведения о которой меняются.

Включение новой позиции - тоже самое, ничего не тормозит. Внесение новой позиции это такое же изменение.
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Изменение в плане-графике по закупке

Сообщение axion_yarik » 24 май 2016, 04:58

Всем спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей