Отчет об исполнении этапа

Ответить
Аватара пользователя
МарияКа
Сообщения:216
Зарегистрирован:25 мар 2014, 18:50
Контактная информация:
Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение МарияКа » 14 окт 2016, 04:06

Уважаемый Александр ГО, я с вами согласна, в моем понимании отчет "нарастает" также как и в Вашем.
Вот только я не вновь создаю отчет по каждому этапу, а вношу изменения в ранее опубликованный, вот скажите мне где написано, что так нельзя?
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Покупатель » 14 окт 2016, 08:45

МарияКа писал(а):Уважаемый Александр ГО, я с вами согласна, в моем понимании отчет "нарастает" также как и в Вашем.
Вот только я не вновь создаю отчет по каждому этапу, а вношу изменения в ранее опубликованный, вот скажите мне где написано, что так нельзя?
Да нигде четко не написано, во всяком случае я не нашла. Полагаю, что действия для "изменения отчета" предусмотрены для исправления ошибок.
Наш УО говорит (файл, прикрепленный Диспансером, его детище), что создается новый отчет. Что очень неудобно, т.к. приходится все заново вносить. При этом недавно наш Минфин говорил (устно), что нужно через изменение ранее размещенного отчета. Я "отчитываюсь" как рекомендует и сам делает наш УО - создаю каждый раз новый отчет.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Фосса » 14 окт 2016, 09:13

Коллеги, а кто нибудь пробовал в общем доступе идентифицировать отчет с контрактом,по которому он сделан. Из реестра контрактов нет ссылок на отчет(ы), а в общем доступе нет ни реестровой записи контракта, ни номера... Чтобы понять о чем он и почему нужно открыть и разобраться. Если отчет один, с изменениями, то это хотя бы в одном месте, а если их много... мне просто интересно как КО найдут все отчеты по одному контракту, вскрывая каждый? Может я не так или не там смотрю...поделитесь пжл.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Диспансер
Сообщения:250
Зарегистрирован:30 сен 2015, 10:02
Откуда:край

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Диспансер » 14 окт 2016, 09:35

Покупатель писал(а):
МарияКа писал(а):Уважаемый Александр ГО, я с вами согласна, в моем понимании отчет "нарастает" также как и в Вашем.
Вот только я не вновь создаю отчет по каждому этапу, а вношу изменения в ранее опубликованный, вот скажите мне где написано, что так нельзя?
Да нигде четко не написано, во всяком случае я не нашла. Полагаю, что действия для "изменения отчета" предусмотрены для исправления ошибок.
Наш УО говорит (файл, прикрепленный Диспансером, его детище), что создается новый отчет. Что очень неудобно, т.к. приходится все заново вносить. При этом недавно наш Минфин говорил (устно), что нужно через изменение ранее размещенного отчета. Я "отчитываюсь" как рекомендует и сам делает наш УО - создаю каждый раз новый отчет.
Это детище Краснодарского департамента по закупкам...
Фосса писал(а):Коллеги, а кто нибудь пробовал в общем доступе идентифицировать отчет с контрактом,по которому он сделан. Из реестра контрактов нет ссылок на отчет(
например, разместили инф в ресстре в теч.3р/д, разместили отчет об исполнении (завершился этап) в течение 7 р/д, потом, чтобы найти этапы (если их несколько по контракту) в разделе "отчеты" вводите номер реестровой записи соответствующего контракта и результат поиска выдаст все отчеты, которые можно идентифицировать по датам (если вносили изменения то конечно трудно разобраться не раскрыв содержание).
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Фосса » 14 окт 2016, 10:01

спасибо ;)
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Александр ГО
Сообщения:843
Зарегистрирован:11 фев 2010, 14:05
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Александр ГО » 14 окт 2016, 10:42

Уважаемая МарияКа, давайте начнём с того, что в нашей "мутненькой" закупанской сфере исходят не из принципа, что не запрещено, то разрешено, а таки с точностью до наоборот, можно лишь только то, о чём прописано в "инструкции" 44-ФЗ и всех его, распухающих с каждым разом всё более и более, "приложениях" в виде постановлений, приказов и прочая. :)
Поэтому, на Ваш вопрос ответ видится вопросом, а где написано, что так можно? ;)
А в законе 44-ФЗ, увы, но не прописано, что если контракт исполняется в несколько этапов, то можно создать отчёт о результатах исполнения 1 этапа, а затем в этот отчёт вносить результаты исполнения последующих этапов, тем самым "нарастающим итогом". Там в части 9 статьи 94 так по-простецки чётко прописано что (привожу дословно):
"Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44 или 46 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения."

И ни о каком "нарастающем итоге", как видим, ни слова нет.

Ну, а то, что "лабатели" ЕИС подстраивают всякими "птичками" "снимаемыми" формы отчётов под "хотелки" тех идиотов, которым, как в народе говорится, аж до дрожи хочется упиться шоу того, как заказчики будут вносить информацию о ходе исполнения контрактов, так это всего лишь чья-то прихоть и ничего более.
Вот, как раз, передо мной информация и отчёт для размещения в ЕИС о результатах исполнения очередного контракта, в котором документов всего-то 185!! :) , средь которых актов бывало аж по нескольку в один день. Выходит, по идеологии кривомозгой любителей шоу, мне надо было каждый день сидеть и втыкать "нарастающим итогом" все эти докУменты. :) Тогда проще уж сразу в психушку, чтоб не мучиться. :lol:
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Фосса » 14 окт 2016, 10:56

Александр ГО, у вас были проверки КО, в части этих вот отчетов? У меня сейчас сидят КО смотрят 15-16 год, отчеты их совсем не интересуют)) Никак в толк не возьму кому и на кой они нужны?! На месте проверяющих, я бы как раз эти отчеты и крутила! Может они сами не знают..спросить не решаюсь.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
МарияКа
Сообщения:216
Зарегистрирован:25 мар 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение МарияКа » 14 окт 2016, 10:58

Вот и я говорю: отчеты публикуются? - публикуются, информация отражается? - отражается, каждая информация в печатной форме отдельного отчета просматривается :D
Аватара пользователя
МарияКа
Сообщения:216
Зарегистрирован:25 мар 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение МарияКа » 14 окт 2016, 11:01

Фосса писал(а):Александр ГО, у вас были проверки КО, в части этих вот отчетов? У меня сейчас сидят КО смотрят 15-16 год, отчеты их совсем не интересуют)) Никак в толк не возьму кому и на кой они нужны?! На месте проверяющих, я бы как раз эти отчеты и крутила! Может они сами не знают..спросить не решаюсь.

Я бы тоже их крутила))) И реестр еще))) На акт бы точно хватило, если исходить из того, что каждый трактует норму закона как ему удобно
Александр ГО
Сообщения:843
Зарегистрирован:11 фев 2010, 14:05
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Александр ГО » 14 окт 2016, 11:42

Уважаемая МарияКа, так ведь, как слышал, строгость законов Российских, компенсируется необязательностью их исполнения. :)
А проверяющие ведь и сами, также как и заказчики, порой не ведают, как говорится, каких свиней им ещё подложат сказочники-вырождатели нашей "мутной" сферы закупанской. :) Они ведь тоже, как в фильме старом "Золушка" паж сказал, не волшебники, они ещё только учатся.
И чую, учиться нам всем в этих закупанских игрищах ещё, ой, как долго придётся. :lol:
Ну, а по здравомыслию, давайте спросим зачем все эти информации, отчёты нужны? Ну, для того наверное, чтоб, как говорится, дебет с кредетом свести. И вот тут ещё вопрос, а какая разница как и в какой форме будет собрана такая информация. Главное, чтобы она была достоверная. Будь она из отчётов бухгалтерских, кои представляют в казначейство бухгалтерии по своим каналам и в своих формам, или как по другому. Но если в одном виде представлено всё, то на фига ещё раз повторять всё это же ещё и в другом виде по другим каналам.
А пока что идиотизм тупого перелопачивания и "перелива" одной и той же информации о принятом и оплаченном в виде информаций и отчётов, как в органы казначества, так и в отделные разделы (реестров и отчётов) ЕИС, просто поражает своим размахом.
А если ещё и вспомнить о планах громадья, то вообще жуть несусветная получается, с которой экономика явно не справиться. Захлебнётся она в этом отчётстве. :lol:
Уважаемая Фосса, и не надо спрашивать, пусть им чуток будет хорошо пока, как говорится, меньше знают, крепче спят. Успеют ещё они себе "палок" в зачёт наставить. ;)
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Покупатель » 14 окт 2016, 14:22

Диспансер писал(а):
Покупатель писал(а):
МарияКа писал(а):Уважаемый Александр ГО, я с вами согласна, в моем понимании отчет "нарастает" также как и в Вашем.
Вот только я не вновь создаю отчет по каждому этапу, а вношу изменения в ранее опубликованный, вот скажите мне где написано, что так нельзя?
Да нигде четко не написано, во всяком случае я не нашла. Полагаю, что действия для "изменения отчета" предусмотрены для исправления ошибок.
Наш УО говорит (файл, прикрепленный Диспансером, его детище), что создается новый отчет. Что очень неудобно, т.к. приходится все заново вносить. При этом недавно наш Минфин говорил (устно), что нужно через изменение ранее размещенного отчета. Я "отчитываюсь" как рекомендует и сам делает наш УО - создаю каждый раз новый отчет.
Это детище Краснодарского департамента по закупкам....
И я ж об этом, что департамента по регул.контрактной системы в КК
Elen_Si
Сообщения:52
Зарегистрирован:19 ноя 2014, 10:00
Откуда:УрФО
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Elen_Si » 24 окт 2016, 12:05

Вопрос такой. Контракт исполнен в мае, но с применением штрафных санкций (требование в адрес банка).
В отчете это было отражено.
В октябре банк по банковской гарантии перечислил деньги Заказчику. Нужно ли это снова отразить в отчете (в графе "Документ, подтверждающий начисление или уплату неустойки"). :?
Диспансер
Сообщения:250
Зарегистрирован:30 сен 2015, 10:02
Откуда:край

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Диспансер » 24 окт 2016, 13:31

Elen_Si писал(а):Вопрос такой. Контракт исполнен в мае, но с применением штрафных санкций (требование в адрес банка).
В отчете это было отражено.
В октябре банк по банковской гарантии перечислил деньги Заказчику. Нужно ли это снова отразить в отчете (в графе "Документ, подтверждающий начисление или уплату неустойки"). :?
ну если отразили, то смысл отчет редактировать?
hmserg
Сообщения:350
Зарегистрирован:20 янв 2012, 09:23
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение hmserg » 24 окт 2016, 14:55

Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение axion_yarik » 25 окт 2016, 05:32

hmserg писал(а):Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
Вы то установили, но ведь не закон=)))....придет проверялкин и скажет что нарушили всё что только можно нарушить=))...как по мне так идея хорошая, но что то мне кажется что КО не будет в восторге от таких деяний....
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Покупатель » 25 окт 2016, 07:52

hmserg писал(а):Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
В каком-то письме МЭР делает упор на то, что приемка по каждой накладной, акту - это этап поставки ТРУ, а т.к. приемка отдельных этапов поставки ТРУ - это отдельный этап исполнения контракта (ст. 94), то следовательно нужно отчитываться после каждой приемки ТРУ+оплата. Но вот является ли поставка по каждой накладной или ежемесячное оказание услуг по акту этапом поставки ТРУ - большой вопрос, если это (что явл. этапом поставки) прямо не предусмотрено в контракте. Законодательно этот вопрос не урегулирован, за исключением подрядных работ.
В таком случае, лучше предусмотреть в контракте условие, что в контракте этапы поставки ТРУ не предусмотрены, поставка товара по каждой накладной или по заявкам заказчикам или ежемесячное оказание услуг не является этапом поставки ТРУ. Но я лично в свои контракты такое условие включать, скорей всего, не буду.
hmserg
Сообщения:350
Зарегистрирован:20 янв 2012, 09:23
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение hmserg » 25 окт 2016, 09:47

axion_yarik писал(а):
hmserg писал(а):Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
Вы то установили, но ведь не закон=)))....придет про
а что нарушили ? 44-ФЗ про этапы вообще ничего не говорит, стороны самостоятельно определяют условия контракта, вот и определили. в суд КО с чем пойдет? письмо МЭР принесет?
hmserg
Сообщения:350
Зарегистрирован:20 янв 2012, 09:23
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение hmserg » 25 окт 2016, 09:49

Покупатель писал(а):
hmserg писал(а):Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
В каком-то письме МЭР делает упор на то, что приемка
упор если в контракте вообще этапы не определены, а в нашем случае он установлен. покарйней мере устной поддержкой КО мы заручились. сказано после этапа формировать, вот Вам этап исполнения контракта.
saha
Сообщения:17
Зарегистрирован:23 янв 2012, 00:15
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение saha » 25 окт 2016, 10:38

нет необходимости заносить отчет каждый раз новый. Входим в "журнал событий"-рядом вкладка "документы" в ней все видно сколько было изменений, какие документы прикреплены (их можно открыть и посмотреть), также открывается отчет на каждую дату и его можно распечатать. Отчет вносим как изменение предыдущего. Для проверяющих все видно. А если как у нас 175 контрактов ежемесячно. Это 175 сведений и 175 отчетов и каждый отчет набивать с "0" (5 вкладок) да очуметь можно.
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении этапа

Сообщение Покупатель » 25 окт 2016, 11:31

hmserg писал(а):
Покупатель писал(а):
hmserg писал(а):Вынесу на обсуждение, мы в каждый свой длящийся контракт вставляем такую фразу:
Во исполнение части 9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Контрактом установлено, что отдельным этапом исполнения Контракта, по результатам выполнения которого информация о выполненной работе отражается Заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе, является полное исполнение обязательств по контракту сторонами.
тем самым подаем один отчет по исполнению контракта, раньше плодили эти отчеты с нарастающим итогом, получается полный бардак, особенно при закрытии контракта или расторжении.
Считаю, что КО уже не накажет за отсутствие ежемесячной приемки, стороны ведь установили что считается этапом контракта. ;)
В каком-то письме МЭР д
Вы в контракте закрепляете понятие этапа исполнения контракта, не соответствующее 44-фз.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей