Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех 2-х

Ответить
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:
Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех 2-х

Сообщение ЕленаДУИ » 21 окт 2016, 16:37

Уполномоченным органом принято решение о признании электронного аукциона несостоявшимся в связи с несоответствием требований всех вторых частей заявок (было подано 4 заявки). Можно ли провести закупку каким-то еще способом, кроме повторного электронного аукциона (не успеем получить услуги до конца года) и запросом предложений (не хочу связываться с этим способом)? Можно ли внести изменения в план-график, отменив эту закупку и, разбив на 2 ГК провести ее с единственным поставщиком?
Закупка: услуги по диспансеризации, НМЦК 126000 руб.
Step-400
Сообщения:812
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение Step-400 » 21 окт 2016, 17:05

Доброго,
по разбитию, подумайте, практика судебная нехорошая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение Фосса » 24 окт 2016, 06:32

я бы сделала два договора (по п. 4)
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение NadinTB555 » 24 окт 2016, 06:34

Фосса писал(а):я бы сделала два договора (по п. 4)
Аналогично. Можно мальчиков и девочек отдельно продиспансеризировать: врачи с разной специализацией. :D
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение Фосса » 24 окт 2016, 06:40

"Заключение указанных договоров без проведения конкурсных процедур неправомерно"...я б за это слова зацепилась.
То,что не запрещено Законом протаскивают через судебную практику. Орлы лишайные. У нас все подведы под эту практику смело, строем.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение NadinTB555 » 24 окт 2016, 06:44

Фосса писал(а):"Заключение указанных договоров без проведения конкурсных процедур неправомерно"...я б за это слова зацепилась.
То,что не запрещено Законом протаскивают через судебную практику. Орлы лишайные. У нас все подведы под эту практику смело, строем.
Зачем Вы их с гордыми птицами сравниваете, у меня с другими особями они ассоциируются: к..лы (далее по тексту) :lol:
ЗЫ. Не мытьём, так катаньем (с).
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение ЕленаДУИ » 24 окт 2016, 10:32

NadinTB555 писал(а):
Фосса писал(а):я бы сделала два договора (по п. 4)
Аналогично. Можно мальчиков и девочек отдельно продиспансеризировать: врачи с разной специализацией. :D
Спасибо. Только у нас одни девочки :lol: . Думаю, все же придется делать запрос предложений :cry: .
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение NadinTB555 » 24 окт 2016, 10:48

ЕленаДУИ писал(а):Спасибо. Только у нас одни девочки :lol: .
Грустно Вам поди без мальчиков? :lol:
ЕленаДУИ писал(а): Думаю, все же придется делать запрос предложений :cry: .
Если боитесь КО, то, конечно, запрос предложений остаётся.
finn43
Сообщения:70
Зарегистрирован:12 сен 2016, 15:22
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение finn43 » 24 окт 2016, 11:25

ЕленаДУИ писал(а):Уполномоченным органом принято решение о признании электронного аукциона несостоявшимся в связи с несоответствием требований всех вторых частей заявок (было подано 4 заявки). Можно ли провести закупку каким-то еще способом, кроме повторного электронного аукциона (не успеем получить услуги до конца года) и запросом предложений (не хочу связываться с этим способом)? Можно ли внести изменения в план-график, отменив эту закупку и, разбив на 2 ГК провести ее с единственным поставщиком?
Закупка: услуги по диспансеризации, НМЦК 126000 руб.
А конкретно, что их не устроило?
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение ЕленаДУИ » 24 окт 2016, 11:44

Не устроило отсутствие у всех участников закупки лицензии на осуществление медицинской деятельности с разрешенным видом деятельности по ... разным направлениям.
Хотя в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н сказано "В случае отсутствия в медицинском учреждении, осуществляющем диспансеризацию гражданских служащих или муниципальных служащих, лицензии на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимых для проведения диспансеризации в полном объеме, указанным медицинским учреждением заключаются договоры с медицинскими организациями, имеющими лицензии на соответствующие виды деятельности, о привлечении медицинских работников этих организаций".
Но УО говорит, что не должно быть никаких договоров у УЗ с другими мед.учреждениями, мы должны заключать ГК только с УЗ у которых есть все лицензии. А таких к сожалению нет.
Одни УЗ (не нашей закупки) подали в УФАС, ждут решения. В нашем регионе не у нас одних такая ситуация.
finn43
Сообщения:70
Зарегистрирован:12 сен 2016, 15:22
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение finn43 » 24 окт 2016, 14:50

ЕленаДУИ писал(а): Но УО говорит, что не должно быть никаких договоров у УЗ с другими мед.учреждениями, мы должны заключать ГК только с УЗ у которых есть все лицензии. А таких к сожалению нет.
Одни УЗ (не нашей закупки) подали в УФАС, ждут решения. В нашем регионе не у нас одних такая ситуация.
Если Вам УО так "помогает" предложил бы (намекнул) Вашим участникам закупки обратиться в прокуратуру (пока ваш ФАС решает) это кантора эффективнее работает. Им только дать повод (палочная система).
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение ЕленаДУИ » 26 окт 2016, 10:30

Подскажите пожалуйста еще такой момент. На основании п. 4 ст. 71 44-ФЗ "4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, ....., предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом". Решено провести запрос предложений. Но получается, что я не могу вносить никакие изменения в тех.задание??? А если не внесу изменения, то и в запросе предложений должна буду отклонить все заявки. У меня голова кругом!!!!
Сильвер
Сообщения:329
Зарегистрирован:29 апр 2014, 12:39
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение Сильвер » 26 окт 2016, 11:14

ЕленаДУИ писал(а):...Одни УЗ (не нашей закупки) подали в УФАС, ждут решения. В нашем регионе не у нас одних такая ситуация.
правильно сделали. пусть комиссия кошельки готовит.
ЕленаДУИ писал(а):... Решено провести запрос предложений. Но получается, что я не могу вносить никакие изменения в тех.задание??? ...
с чего так решили?
ЕленаДУИ писал(а):... А если не внесу изменения, то и в запросе предложений должна буду отклонить все заявки. У меня голова кругом!!!!
откуда такая уверенность?
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение ЕленаДУИ » 26 окт 2016, 11:23

Сильвер писал(а):
ЕленаДУИ писал(а):...Одни УЗ (не нашей закупки) подали в УФАС, ждут решения. В нашем регионе не у нас одних такая ситуация.
правильно сделали. пусть комиссия кошельки готовит.
Ксати, УФАС признала жалобу необоснованной.
ЕленаДУИ писал(а):... Решено провести запрос предложений. Но получается, что я не могу вносить никакие изменения в тех.задание??? ...
с чего так решили?
"при этом объект закупки не может быть изменен" Написано выше.
ЕленаДУИ писал(а):... А если не внесу изменения, то и в запросе предложений должна буду отклонить все заявки. У меня голова кругом!!!!
откуда такая уверенность?
Описала выше.
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение NadinTB555 » 26 окт 2016, 11:29

ЕленаДУИ писал(а):заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом". У меня голова кругом!!!!
Запрос котировок проведите.
ЕленаДУИ
Сообщения:8
Зарегистрирован:21 окт 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение ЕленаДУИ » 26 окт 2016, 11:35

NadinTB555 писал(а):
ЕленаДУИ писал(а):заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом". У меня голова кругом!!!!
Запрос котировок проведите.
Котировками все выбрано уже.
Сильвер
Сообщения:329
Зарегистрирован:29 апр 2014, 12:39
Контактная информация:

Re: Аукцион признан несостоявшимся отклонили все заявки всех

Сообщение Сильвер » 26 окт 2016, 12:21

ЕленаДУИ писал(а): с чего так решили?
"при этом объект закупки не может быть изменен" Написано выше.
дык вы не меняйте объект закупки.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона N 44-ФЗ при описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости)...

поменяйте требования к участникам.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя