Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Ответить
МаринаЮрьевна
Сообщения:269
Зарегистрирован:03 ноя 2015, 12:46
Контактная информация:
Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Сообщение МаринаЮрьевна » 21 дек 2016, 06:49

Нам необходимо заключить контракты на организацию питания с 01.01.2017 г. Лимиты не доведены. Но ГРБС написал нам письмо, что мы можем в 2016 г. заключить контракты под лимиты 2017 г. сейчас. Но ведь прежде чем заключать контракты, я должна внести изменения в ПГ. Но как внести, если лимитов то нет. Наш финансовый отдел говорит, чтобы я сейчас просто, без ПГ, поставила эти контракты на учет в Электронном бюджете, а типа ПГ размещу когда лимиты придут. Казначейство тоже говорит, что так можно. Типа в ЭБ надо поставить галочку на первый плановый период и не нужен ПГ. Я чет ничего не понимаю :shock: :?

И еще вопрос. Раньше мы размещали на ЕИС контракты, помимо п. 4 и т.д., но их фин. отдел ставил на учет в казначействе. Сейчас говорят, что все контракты, в том числе и по п. 4 будут заносить те, кто занимается закупками, а ФЭО только оплату будут проводить. Кто-нибудь уже сталкивался, как это все работать будет?
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Сообщение Сергей С. » 21 дек 2016, 09:39

Без ПГ нельзя
94-й +
44-й -
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Сообщение admkrsk » 21 дек 2016, 09:43

[quote="МаринаЮрьевна"]Нам необходимо заключить контракты на организацию питания с 01.01.2017 г. Лимиты не доведены. Но ГРБС написал нам письмо, что мы можем в 2016 г. заключить контракты под лимиты 2017 г. сейчас. Но ведь прежде чем заключать контракты, я должна внести изменения в ПГ. Но как внести, если лимитов то нет. Наш финансовый отдел говорит, чтобы я сейчас просто, без ПГ, поставила эти контракты на учет в Электронном бюджете, а типа ПГ размещу когда лимиты придут. Казначейство тоже говорит, что так можно. Типа в ЭБ надо поставить галочку на первый плановый период и не нужен ПГ. Я чет ничего не понимаю :shock: :?

Если казначейство дает добро, то что мешает в ПГЗ внести?! совесть :)
МаринаЮрьевна
Сообщения:269
Зарегистрирован:03 ноя 2015, 12:46
Контактная информация:

Re: Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Сообщение МаринаЮрьевна » 21 дек 2016, 12:06

admkrsk писал(а):Если казначейство дает добро, то что мешает в ПГЗ внести?! совесть
Так если даже я сегодня внесу, то нужно ждать 10 дней до заключения контракта, и получается срок выходит на 1 января, и какой смысл вносить сейчас :D
Елена Р.
Сообщения:122
Зарегистрирован:07 июл 2009, 16:24
Контактная информация:

Re: Заключение контрактов на 2017 г. Помогите разобраться.

Сообщение Елена Р. » 23 дек 2016, 11:27

По поводу - [Раньше мы размещали на ЕИС контракты, помимо п. 4 и т.д., но их фин. отдел ставил на учет в казначействе. Сейчас говорят, что все контракты, в том числе и по п. 4 будут заносить те, кто занимается закупками, а ФЭО только оплату будут проводить] - поставили нам 1С, и бухгалтерия требует, чтобы все контракты+исполнение и т.п. мы размещали там. ЕИС никто не отменял и электронный бюджет тоже. С какого перепугу нам добавляют огромный раздел механической работы, для чего это вообще надо, мы пока не поняли. Сами в шоке.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя