Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Ответить
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:
Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение axion_yarik » 10 фев 2017, 04:04

Добрый день, такая ситуация, объявили закупку в рамках 44-ФЗ и планировали оплату из бюджетных средств, но произошли небольшие корректировки и в данный момент нет возможности оплаты из бюджетных средств, но есть средства из внебюджета (аренда), так вот собственно и сам вопрос: Можно ли оплатить за закупку из внебюджетных средств, при условии что изначально планировалась оплата из бюджета?...При этом работаем как по 223-ФЗ так и по 44-ФЗ, лично я уверен что можно, но мои коллеги говорят что нельзя т.к. есть положение по 223-ФЗ и если мы хотим оплату из внебюджетных средств, то и закупку надо было проводить по 223-ФЗ...
Лари
Сообщения:98
Зарегистрирован:20 сен 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение Лари » 13 фев 2017, 10:02

axion_yarik писал(а):Добрый день, такая ситуация, объявили закупку в рамках 44-ФЗ и планировали оплату из бюджетных средств, но произошли небольшие корректировки и в данный момент нет возможности оплаты из бюджетных средств, но есть средства из внебюджета (аренда), так вот собственно и сам вопрос: Можно ли оплатить за закупку из внебюджетных средств, при условии что изначально планировалась оплата из бюджета?...При этом работаем как по 223-ФЗ так и по 44-ФЗ, лично я уверен что можно, но мои коллеги говорят что нельзя т.к. есть положение по 223-ФЗ и если мы хотим оплату из внебюджетных средств, то и закупку надо было проводить по 223-ФЗ...
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение Буравчик » 13 фев 2017, 10:27

Не верьте своим коллегам. Я так понимаю вы бюджетное учреждение, а у БУ нет бюджетных средств, есть субсидии.
Я когда размещаю извещение, всегда указываю источник финансирования "средства бюджетного учреждения".
И в реестре контрактов БУ указывают только внебюджет и выбирают также "средства бюджетного учреждения".
Лари
Сообщения:98
Зарегистрирован:20 сен 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение Лари » 13 фев 2017, 10:44

Закон 44 не запрещает производить оплату из ПДД (КВФО-2), НО если вы оплачиваете из КВФО 2 то и включаете в СГОЗ 44ФЗ, по скольку оплата прошла по контракту, который был заключен на основании положений статей 44 фз.
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение axion_yarik » 15 фев 2017, 08:12

Спасибо за ответы, да, мы так же указываем средства бюджетных учреждений.

Я сам считаю что нет разницы откуда платим (главное что бы внебюджет бюджетом не закрывали), всё учтено в СГОЗ 44-ФЗ.
tattoo4
Сообщения:3
Зарегистрирован:14 апр 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение tattoo4 » 20 июн 2017, 13:27

axion_yarik писал(а):Спасибо за ответы, да, мы так же указываем средства бюджетных учреждений.

Я сам считаю что нет разницы откуда платим (главное что бы внебюджет бюджетом не закрывали), всё учтено в СГОЗ 44-ФЗ.
Простите, а как вы такую закупку отображаете в ПЗ и ПГ? Ни в ЕИС ни в ЭБ нет функционала, чтобы отобразить закупку со смешанным финансированием! Просто вкладки/раздела/таблицы/галочки нет.
А если вы не разбили в ПЗ на бюджет и внебюджет, то значит у вас по умолчанию вся сумма показывается из бюджета и в казначействе машут сразу кулаком, мол, у вас превышение пфхд.
Как вы это обходите? помогите страдающей, я правда не понимаю как правильно со смешанным финансирование контракты проводить?
vvr
Сообщения:84
Зарегистрирован:27 фев 2008, 15:42
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение vvr » 21 июн 2017, 10:06

Присоединяюсь к вопросу.
axion_yarik
Сообщения:665
Зарегистрирован:27 ноя 2014, 06:14
Контактная информация:

Re: Оплата по 44-ФЗ из внебюджета

Сообщение axion_yarik » 22 июн 2017, 04:55

tattoo4 писал(а):
axion_yarik писал(а):Спасибо за ответы, да, мы так же указываем средства бюджетных учреждений.

Я сам считаю что нет разницы откуда платим (главное что бы внебюджет бюджетом не закрывали), всё учтено в СГОЗ 44-ФЗ.
Простите, а как вы такую закупку отображаете в ПЗ и ПГ? Ни в ЕИС ни в ЭБ нет функционала, чтобы отобразить закупку со смешанным финансированием! Просто вкладки/раздела/таблицы/галочки нет.
А если вы не разбили в ПЗ на бюджет и внебюджет, то значит у вас по умолчанию вся сумма показывается из бюджета и в казначействе машут сразу кулаком, мол, у вас превышение пфхд.
Как вы это обходите? помогите страдающей, я правда не понимаю как правильно со смешанным финансирование контракты проводить?
Стоп....у нас в пфхд есть раздел 4. Показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг учреждения.

там всё стоит общей суммой, как я понимаю при необходимости плановый меняет эти цифры (и скорее всего статьи расхода в других разделах).

Далее мы крепим все изменения на bus.gov.ru и электронном бюджете и всё, нет никаких превышений=)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей