помогите с план-графиком

Ответить
vadimka
Сообщения:6
Зарегистрирован:13 дек 2016, 13:08
Контактная информация:
помогите с план-графиком

Сообщение vadimka » 21 фев 2017, 21:17

Пожалуйста, помогите. Как правильно заполнить столбец 19 в план-графике? Периодичность или этап поставки. Что это вообще, что такое периодичность, что такое этап поставки? :x Где нибудь что нибудь об этом написано? Спасибо!!!
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение MariTorop » 22 фев 2017, 14:25

например: канцелярка - один раз (закупка разовая), этапы не предусмотрены.
вода питьевая - ежемесячно с 01.03 по 31.12, этап - месяц.
vadimka
Сообщения:6
Зарегистрирован:13 дек 2016, 13:08
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение vadimka » 24 фев 2017, 13:20

А если - охрана, это этапный или ежемесячный, а например поставка электроэнергии, это как указать? И в каких случаях указывать периодичность? Когда неизвестна оплата по этапам? короче, дело темное... Помогите разобраться))))
Галина_Москва
Сообщения:311
Зарегистрирован:25 фев 2014, 20:08
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение Галина_Москва » 24 фев 2017, 15:02

vadimka писал(а):А если - охрана, это этапный или ежемесячный, а например поставка электроэнергии, это как указать? И в каких случаях указывать периодичность? Когда неизвестна оплата по этапам? короче, дело темное... Помогите разобраться))))
писали год (ежемесячно)
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение MariTorop » 27 фев 2017, 09:29

vadimka писал(а):А если - охрана, это этапный или ежемесячный, а например поставка электроэнергии, это как указать? И в каких случаях указывать периодичность? Когда неизвестна оплата по этапам? короче, дело темное... Помогите разобраться))))
Охрана - ежедневно, в соответствие с графиком, этап один (т.е. этапы не предусмотрены);
электроэнергия - ежедневно, периодичность не указываем, т. к. неизвестно когда платить.
georgij
Сообщения:494
Зарегистрирован:27 мар 2014, 12:07
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение georgij » 27 фев 2017, 11:45

MariTorop писал(а):
vadimka писал(а):А если - охрана, это этапный или ежемесячный, а например поставка электроэнергии, это как указать? И в каких случаях указывать периодичность? Когда неизвестна оплата по этапам? короче, дело темное... Помогите разобраться))))
Охрана - ежедневно, в соответствие с графиком, этап один (т.е. этапы не предусмотрены);
электроэнергия - ежедневно, периодичность не указываем, т. к. неизвестно когда платить.
Я бы сказал не ежедневно, а постоянно.
Продукты в ДОУ поставляют по заявкам (ассортимент и срок), на какую сумму в каком месяце и чего именно не известно - определи номенклатуру и стоимость "Этапа"?
Поставка ГСМ, ну не знаю на какую сумму я буду заправляться в октябре. Есть план, хорошо, если в пределах 10% от плана, а может больше - нет поставки? Не предусмотрено финансирования на этом этапе в таком объёме.
А плюс к этому когда выделят денежки для оплаты этапа - неизвестно, а срок оплаты уже прошёл, а отвечает заказчик (а не тот, кто его финансирует).
Если этап есть - я его напишу, а если нет, значит нет. Где я его возьму?
А оплату производить можно не ежемесячно равными долями (или по стоимости этапа) а несколько раз в месяц. Тогда проверялкины не найдут ежемесячной оплаты, следовательно этапов тоже не найдут.
Дурная инструкция этого хочет, а все - прогибайся?
OlesyaSop
Сообщения:15
Зарегистрирован:30 янв 2017, 14:08
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение OlesyaSop » 27 фев 2017, 13:26

например: в соответствии с условиями контракта
888Юлия888
Сообщения:706
Зарегистрирован:29 окт 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение 888Юлия888 » 28 фев 2017, 06:31

georgij писал(а): Я бы сказал не ежедневно, а постоянно.
Как сказал Уважаемый Александр ГО ежемоментно
georgij
Сообщения:494
Зарегистрирован:27 мар 2014, 12:07
Контактная информация:

Re: помогите с план-графиком

Сообщение georgij » 05 май 2017, 08:10

Ежемоментно
можно купить канцелярию на три года вперёд, а вот сколько раз была поставка электричества при ответе моём? Секунд 30, 50 раз в секунду. Отключу комп и уйду домой, о поставка не прекратится - охранка тоже потребляет, и холодильники работают.
А если поставка прекратится, беда будет.
Это с одной стороны.

А с другой этап поставки 1 месяц 10 кубов воды мне выльют первого числа, а я весь месяц без воды буду? Нет, мне нужна постоянная поставка.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей