Все плохо

Ответить
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:
Все плохо

Сообщение Новичок44 » 20 апр 2017, 11:05

Был заключен контракт в 2017 в январе на оказание услуг видеонаблюдения стоимостью в 480 т.р.. Исходя из его цены возникает необходимость отражать его в реестре контрактов. Но дело в том, что контракт не был заключен в ходе конкурентной процедуры. Как быть? То же самое со спец одеждой 300 т.р.
:?
tanytta
Сообщения:34
Зарегистрирован:04 дек 2015, 13:37
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение tanytta » 20 апр 2017, 11:44

Вы же пишите в начале своего предложения, что был заключен контракт! Отражать сведения о контракте в реестре контрактов, но увы, уже с просрочкой передачи сведений (3 рабочих дня с даты заключения контракта).
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Антуан » 20 апр 2017, 11:47

Новичок44 писал(а):Исходя из его цены возникает необходимость отражать его в реестре контрактов.
необходимость отражения в реестре контрактов возникает не из цены, а из ч. 1 ст. 103 фз-44....
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Новичок44 » 20 апр 2017, 11:49

Суть не в том, что мне его надо отразить, а в том, что сей контракт заключен без конкурентной процедуры. Причем в план-график я вношу его только сейчас (понимаю, что хрень происходит полная, но приходится работать с тем, что есть. Я управляющий всего 2 месяца)
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Фосса » 20 апр 2017, 11:59

Ответственность будет нести Заказчик за заключение.
Сейчас не вижу смысла создавать позицию ПГ. Цепочка всё равно разорвана.
Чьей ЭЦП вы размещаете информацию в РК?
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Новичок44 » 20 апр 2017, 12:24

Фосса писал(а):Ответственность будет нести Заказчик за заключение.
Сейчас не вижу смысла создавать позицию ПГ. Цепочка всё равно разорвана.
Чьей ЭЦП вы размещаете информацию в РК?
ЭЦП директорская.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Фосса » 20 апр 2017, 12:29

Вот и хорошо.
Вносите сведения о контракте в РК, не знаю,как это пройдет технически без ПГ, пробуйте.
У вас есть приказ о назначении КУ и что в должностных указано?
При определении субъекта ответственности запросят нормативку по полномочиям, если там всё мутно...ответственность будет нести Заказчик.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Любовь Ивановна
Сообщения:669
Зарегистрирован:27 окт 2008, 07:32
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Любовь Ивановна » 21 апр 2017, 07:15

Новичок44 писал(а):Суть не в том, что мне его надо отразить, а в том, что сей контракт заключен без конкурентной процедуры. Причем в план-график я вношу его только сейчас (понимаю, что хрень происходит полная, но приходится работать с тем, что есть. Я управляющий всего 2 месяца)
Предложите руководству расторгнуть контракт и объявить ее по всем правилам, одновременно расскажите, со ссылкой на КоАП, об ответственности и штрафах.
koval
Сообщения:1348
Зарегистрирован:30 июл 2014, 09:13
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение koval » 21 апр 2017, 07:40

Новичок44 писал(а):Суть не в том, что мне его надо отразить, а в том, что сей контракт заключен без конкурентной процедуры. Причем в план-график я вношу его только сейчас (понимаю, что хрень происходит полная, но приходится работать с тем, что есть. Я управляющий всего 2 месяца)
Не отчаивайтесь, все новички на чем-то спотыкались ;) Судя по срокам не Вы заключали эти контракты. Думаю, что расторгать нет смысла - все равно уже на КоАП нарвались, хотя наверно есть варианты. :?:
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Новичок44 » 21 апр 2017, 11:07

koval писал(а):
Новичок44 писал(а):Суть не в том, что мне его надо отразить, а в том, что сей контракт заключен без конкурентной процедуры. Причем в план-график я вношу его только сейчас (понимаю, что хрень происходит полная, но приходится работать с тем, что есть. Я управляющий всего 2 месяца)
Не отчаивайтесь, все новички на чем-то спотыкались ;) Судя по срокам не Вы заключали эти контракты. Думаю, что расторгать нет смысла - все равно уже на КоАП нарвались, хотя наверно есть варианты. :?:
Я тоже в поисках хоть какого-то мало-мальски нормального исхода с возможными минимальными потерями. А в силу своей неопытности и склонности к панике вообще нахожусь в ступоре второй день, даже возникают мысли о написании заявления на увольнение. Штрафы, предусмотренные за данные нарушения со своей "зарплаткой" ни в жизнь не потяну.
Галина И.
Сообщения:530
Зарегистрирован:29 мар 2012, 17:34
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Галина И. » 24 апр 2017, 09:45

На какую сумму контракт уже исполнен? Если на небольшую, то расторгайте по факту исполнения и заключайте новые договоры до 100 тыс. рублей или проводите конкурентную процедуру на оставшуюся сумму. Это может хоть как-то поправить положение. В план-график отдельной строкой сейчас вносить не надо, только если будет конкурентная закупка. А вы не можете по пункту 5 ч.1 ст. 93 работать? Тогда расторгнуть по факту исполнения и заключить по этому пункту новый договор
Новичок44
Сообщения:33
Зарегистрирован:27 фев 2017, 13:08
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение Новичок44 » 24 апр 2017, 18:43

Галина И. писал(а):На какую сумму контракт уже исполнен? Если на небольшую, то расторгайте по факту исполнения и заключайте новые договоры до 100 тыс. рублей или проводите конкурентную процедуру на оставшуюся сумму. Это может хоть как-то поправить положение. В план-график отдельной строкой сейчас вносить не надо, только если будет конкурентная закупка. А вы не можете по пункту 5 ч.1 ст. 93 работать? Тогда расторгнуть по факту исполнения и заключить по этому пункту новый договор
Нет, мы не школа и не музей, к сожалению. Тогда вопрос вообще бы не стоял.
kseniya467
Сообщения:67
Зарегистрирован:29 дек 2014, 11:32
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение kseniya467 » 26 апр 2017, 10:01

у нас казначейство бы в жизни оплату не одобрило по контракту, которого в реестре нет. Мне казалось, что так уже давно никто не работает)
baza34
Сообщения:1
Зарегистрирован:26 апр 2017, 16:22
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Re: Все плохо

Сообщение baza34 » 26 апр 2017, 16:30

Да, очень странно, что оплатили. Мы тоже ставили видеонаблюдение, но пока объект не был сдан никакой оплаты не было. Видимо кто-то в казначействе ступил или просмотрел.
Установка видеонаблюдения в Волгограде, локальные компьютерные сети. https://baza34.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей