Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Ответить
ZSRK
Сообщения:538
Зарегистрирован:08 фев 2012, 15:43
Контактная информация:
Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение ZSRK » 14 сен 2017, 16:06

Добрый день!

Вчера мои коллеги по работе были на очередной конференции по гос. закупкам и принесли мне оттуда следующую "весть": о том, что к отчету об исполнении гос. контракта, которую заказчик заполняет в электронной форме на сайте ЕИС, надо прилагать помимо документов, указанных в части 10 ст. 94 44-ФЗ ещё и данный отчёт только в виде отдельного файла в ворде, экселе или в отсканированном виде, не суть. Я покрутила у виска и наотрез отказалась заниматься этой галиматьёй, простите.
Ссылаются коллеги на пункт 10 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения"), утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093, и письмо МЭР РФ от 10.02.2015 года № Д28и-298.
Цитирую пункт 10 Положения: "Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающих после их сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (электронный вид), или файлов с графическим образом оригинала документа (графический вид). При этом такие файлы должны быть подписаны электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика." Письмо МЭР РФ можно найти в любой правовой системе.

Так вот, уважаемые форумчане, у меня вопрос, как делаете вы? Какие документы вы прикладываете к отчету, той электронной форме, что заполняется на сайте ЕИС?
Последний раз редактировалось ZSRK 14 сен 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Фосса » 14 сен 2017, 16:13

В соответствии с п. 10 ст. 94, креплю акт,(экспертиза редко бывает), мои коллеги бывает и платежки вешают (на всякий случай). Всё.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Дмитрий В Попов » 14 сен 2017, 22:23

ZSRK писал(а):Добрый день!

Вчера мои коллеги по работе были на очередной конференции по гос. закупкам и принесли мне оттуда следующую "весть": о том, что к отчету об исполнении гос. контракта, которую заказчик заполняет в электронной форме на сайте ЕИС, надо прилагать помимо документов, указанных в части 10 ст. 94 44-ФЗ ещё и данный отчёт только в виде отдельного файла в ворде, экселе или в отсканированном виде, не суть. Я покрутила у виска и наотрез отказалась заниматься этой галиматьёй, простите.
Ссылаются коллеги на пункт 10 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения"), утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093, и письмо МЭР РФ от 10.02.2015 года № Д28и-298.
Цитирую пункт 10 Положения: "Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на технических средст
Косяков с электронным документооборотом предостаточно добуквенно выполнять нормы 44 далеко не все знают как ... ну пример приведу... Контракт должен подписываться после аука средствами ЕИС!!! (те по сути на сегодня все ГК можно в суде признать ничтожными ;)))) или еще вариант из той же серии ВЕСЬ документооборот должен быть в электронном виде (включая протокол) эл вид подразумевает ТОЛЬКО электронные подписи членов комиссии... итд итп ... требование озвученное на вышеупомянутом мероприятии из серии ЗАКОННЫХ но ни кем не выполняемых... а по старой Российской традиции если ни кто не делает ... то это и не нарушение 8-) :lol:

ну и если почитать скрупулёзнее)) то видим ... например еще одну несуразность ... все наши действия по сути после входа в личный кабинет уже подписаны и соответственно все документы так же.. в ПП указывают что СКАНЫ нужно все подписывать еще раз... по меньшей мере странное заявление...все это говорит о проблемной ненормированности электронного документооборота... имеющийся ФЗ с трудом описывает функционал ЭП ... а этого очень мало... Кстати в 63ФЗ говориться что ЭП на гражданина может быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ И ПОЖИЗНЕННОЙ ... этим 63фз отличается от 1фз... но вы гденибудь встречали такие подписи?!!!))))

Исходя из выше приведенных примеров думаю стоит делать как все ... просто крепить все доки.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Львович
Сообщения:239
Зарегистрирован:22 июн 2010, 10:55
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Львович » 15 сен 2017, 08:24

там же есть подсказки какие документы необходимо крепить.Какой смысл заниматься дубляжом одной и той же информации (какой вопрос такой ответ), а принцип прикрепить все, что имеется, авось что то сгодится-это наш принцип, главное чего нибудь не забыть.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Фосса » 15 сен 2017, 08:42

Львович писал(а):главное чего нибудь не забыть.
Не мы такие, жизнь такая. этот принцип упрощает работу с дубовыми КО, не у всех Заказчиков сил хватает разъяснять и убеждать.
А уж после заявлений регуляторов о том,что если закон не просит, а функционал ЕИС работает, то НАДО. И наоборот, закон требует, а функционала нет, то нам никто не мешает внести что нужно в какую-нить строку, или прикрепить дополнительно. Например, ИКЗ в отчете нет возможности указать технически (не предусмотрели), а закон требует. Регулятор не увидел здесь проблемы...ну грит, прописывайте ИКЗ в примечаниях...
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Диспансер
Сообщения:250
Зарегистрирован:30 сен 2015, 10:02
Откуда:край

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Диспансер » 15 сен 2017, 08:55

А кто крепит сам отчет в отчет (это когда заполняем отчет, распечатываем, подписываем, ставим печать, сканируем и крепим с остальными документами согласно 1093)? Кто крепит обоснуйте пжл зачем он (этот отчет) нужен в "документах"?
Сумрачная
Сообщения:498
Зарегистрирован:19 фев 2014, 08:24
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Сумрачная » 15 сен 2017, 08:57

Мы вешаем экспертизу, платежки, счета, Акты, счет-фактуры, Накладные
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Дмитрий В Попов » 15 сен 2017, 09:02

Сумрачная писал(а):Мы вешаем экспертизу, платежки, счета, Акты, счет-фактуры, Накладные
короче все что есть))))) ;)
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Диспансер
Сообщения:250
Зарегистрирован:30 сен 2015, 10:02
Откуда:край

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Диспансер » 15 сен 2017, 09:03

Дмитрий В Попов писал(а):
Сумрачная писал(а):Мы вешаем экспертизу, платежки, счета, Акты, счет-фактуры, Накладные
короче все что есть))))) ;)
а сам отчет?
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Фосса » 15 сен 2017, 09:07

Диспансер писал(а):а сам отчет?
Не креплю сам отчет, даже не распечатываю его. Только в эл виде+акт.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Диспансер
Сообщения:250
Зарегистрирован:30 сен 2015, 10:02
Откуда:край

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Диспансер » 15 сен 2017, 09:34

Фосса писал(а):
Диспансер писал(а):а сам отчет?
Не креплю сам отчет, даже не распечатываю его. Только в эл виде+акт.
смущает ч.10 пп1093 "Отчет и документы в электронной форме, предусмотренные
частью 10 статьи 94 Федерального закона, подлежат размещению в
единой системе.
Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в
виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на
технических средствах пользователей и допускающих после их
сохранения
возможность поиска и копирования произвольного фрагмента
текста (электронный вид), или файлов с графическим образом
оригинала документа (графический вид). При этом такие файлы должны
быть подписаны электронной подписью уполномоченного должностного
лица заказчика."
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Фосса » 15 сен 2017, 10:14

Не буду делать, пока меня не заставят КО через суд, потому что буду спорить. Издевательство уже сам отчет, который дублирует РК.
Я читаю, "отчет и документы в эл форме", как сам отчет в эл форме и документы к нему (приемка, экспертиза). Все эти файлы размещаются в соответствии с требованиями.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Дмитрий В Попов » 15 сен 2017, 10:32

Фосса писал(а):Не буду делать, пока меня не заставят КО через суд, потому что буду спорить. Издевательство уже сам отчет, который дублирует РК.
Я читаю, "отчет и документы в эл форме", как сам отчет в эл форме и документы к нему (приемка, экспертиза). Все эти файлы размещаются в соответствии с требованиями.
на самом деле этот отчет сдается три раза ... первый раз бухгалтерия в казначейство... потом реестр (который кстати казначейство по закону должно и вести из предидущего отчета) и в третий раз по аналогии с 94 собственно отчет... иной раз возникает аналогия с сержантом который занимаясь дедовщиной заставляет три раза чистить унитаз зубной счеткой... но в армии это явление проходящее... а у нас... (((((

И БУДЕТЕ ПРАВЫ... ТАК КАК ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ЛЮБОМ САЙТЕ ХРАНИТЬСЯ В ФАЙЛАХ (иначе ни как) ПО КОТОРЫМ МОЖНО ПОИСК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ там если серьезно сплошной текст из нулей и единиц в файлах то... чего по ним искать вообще не понятно :? 8-) :lol: ))))))
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Аватара пользователя
П. Елена
Сообщения:185
Зарегистрирован:30 авг 2017, 09:58
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение П. Елена » 15 сен 2017, 12:36

К отчёту об исполнении мы крепим только отчёт об исполнении подписанный и сканированный. Платёжки, акты и прочую утварь (тоже, соответственно, подписанную и сканированную) к информации об исполнении (до отчёта).
888Юлия888
Сообщения:706
Зарегистрирован:29 окт 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение 888Юлия888 » 18 сен 2017, 09:19

ZSRK писал(а): Ссылаются коллеги на пункт 10 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения"), утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093, и письмо МЭР РФ от 10.02.2015 года № Д28и-298.
Цитирую пункт 10 Положения: "Указанные отчет и документы размещаются в единой системе в виде файлов, обеспечивающих возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающих после их сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (электронный вид), или файлов с графическим образом оригинала документа (графический вид). При этом такие файлы должны быть подписаны электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика." Письмо МЭР РФ можно найти в любой правовой системе.
Здрасьте приехали! :shock: Дуростью не страдайте!
Во-первых на дату пп смотрим - 2013 год. Ок в начале 2014 года крепили, сейчас нет. Почему? Да потому что функционала не было. а сейчас отчет сам в структурированной форме идет.
Во-вторых структуру сохранить и скопировать можно? Можно! ЭЦП подписано? Подписано!
В чем суть вопроса? Нарушений нигде нет. ПП 1093 и письму МЭРа НИЧЕГО не противоречит!
МаринаЮрьевна
Сообщения:269
Зарегистрирован:03 ноя 2015, 12:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение МаринаЮрьевна » 18 сен 2017, 10:01

А я до сих пор сам отчет прикрепляю в формате ворд :roll: Была на обучении, правда год назад, и там тоже говорили, что надо. В общем делаю двойную работу.
Хотя вот ревизия была, они проверяли есть ли у нас отчеты в формате ворд.
Ну и еще прикладываю платежки, с/ф, и товарную накладную.
888Юлия888
Сообщения:706
Зарегистрирован:29 окт 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение 888Юлия888 » 18 сен 2017, 10:32

МаринаЮрьевна писал(а):А я до сих пор сам отчет прикрепляю в формате ворд :roll: Была на обучении, правда год назад, и там тоже говорили, что надо. В общем делаю двойную работу.
Хотя вот ревизия была, они проверяли есть ли у нас отчеты в формате ворд.
Ну и еще прикладываю платежки, с/ф, и товарную накладную.
Ну это уж у кого как рабочий процесс налажен. Почему бы и нет если вам так удобней?. Мне лично жалко время тратить на всяку ненужную тягамоть. Другое дело если была бы обязанность...
RusLev
Сообщения:576
Зарегистрирован:28 окт 2011, 14:14
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение RusLev » 18 сен 2017, 13:47

888Юлия888 писал(а):...... сейчас отчет сам в структурированной форме идет.
Во-вторых структуру сохранить и скопировать можно? Можно! ЭЦП подписано? Подписано!
В чем суть вопроса? Нарушений нигде нет. ПП 1093 и письму МЭРа НИЧЕГО не противоречит!
поддерживаю, тоже ничего не прикрепляем, разве что самый первый раз когда подаём отчёт он вроде бы без хоть какого-нибудь файла не подписывается, (обычно платёжку крепим)
в части 10 статьи 94 Федерального закона чётко указано, что надо крепить, основное там акт экспертизы, у нас их нет.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта. Что прилагаем к отчету?

Сообщение Фосса » 18 сен 2017, 13:57

RusLev писал(а):в части 10 статьи 94 Федерального закона чётко указано, что надо крепить, основное там акт экспертизы, у нас их нет.
нет, экспертиза не основное. Экспертиза при наличии.
а вот "документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ" -основное.
И строго говоря, ни слова нет о платежках.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя