Коллеги, помогите!

Ответить
Маргарет
Сообщения:164
Зарегистрирован:05 дек 2016, 13:30
Контактная информация:
Коллеги, помогите!

Сообщение Маргарет » 21 ноя 2017, 10:36

Коллеги, выручайте!

Рассматриваю заявку. В заявке указано, что ООО действует в лице ген директора Ромашкиной А.А., а затем в скобках указано в лице уполномоченного лица Шапникова Е.Е. И все документы в заявке за подписью этого уполномоченного лица (Шапиникова т.е.).

Доверенность на уполномочивание этого лица подписывать заявку в самой заявке отсутствует.

Я сперва хотела отклонить данную заявку, поскольку мне не ясно, что это за лицо, которое подписывает заявку, и на каком основании но в принципе ее подписывает. Документы на него отсутствуют.

Но тут нашла письмо Минэкономразвития России от 28.12.2016 № ОГ-Д28-15148, где они указывают, что отсутствие доверенности на лицо, подписывающее заявку, не является основанием для отклонения такого лица.

Ничего не понимаю. Получается, непонятно кто подписал заявку, а я не имею права его за это отклонить?

Как быть ???????
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Коллеги, помогите!

Сообщение Покупатель » 21 ноя 2017, 15:57

Письмо о ситуации при ЗК.
Если ЗК - не отклонять.
ЭА - отклонять
Маргарет
Сообщения:164
Зарегистрирован:05 дек 2016, 13:30
Контактная информация:

Re: Коллеги, помогите!

Сообщение Маргарет » 24 ноя 2017, 12:49

Я, конечно, может что-то не понимаю, но подход ведь должен быть единым... если в письме говорится о закупке конкретного способа, вполне возможно, что был направлен запрос по соответствующему способу закупки.
Или мы теперь в одних закупках отклоняем уч. закупки за непредставление доверенности, а при осуществлении др. закупок не обращаем на это внимание ?
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Коллеги, помогите!

Сообщение Покупатель » 30 ноя 2017, 16:31

Так предусмотрено в 44-ФЗ
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей