Проблемы в ПЗ и ПГ

Ответить
Сумрачная
Сообщения:498
Зарегистрирован:19 фев 2014, 08:24
Контактная информация:
Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сумрачная » 23 ноя 2017, 09:19

Здравствуйте! Скажите у всех такая фигня? Что за детализация по КБК в ПЗ и ПГ? Вроде это в январе 2018 года? И у нас аукцион прошёл, не можем экономию вбить, отражает не те суммы, делает какую-то пропорцию, которая не выходит. Звонили и писали в техподдержку, смысла нет. У нас контракт до апреля 2018 года.
И классификатор ТРУ что за зверь? Теперь не ОКПД 2? То есть вот сейчас договоры заключать с помощью классификатора ТРУ?
Кто уже решил проблемы?)
Elena1988
Сообщения:356
Зарегистрирован:18 мар 2014, 11:37
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Elena1988 » 23 ноя 2017, 10:40

Для меня тоже очень актуален вопрос с экономией. Сайт считает неправильно. Пишет, что не соответствие с суммой в реестре контрактов. Хотя там очно также!! Что делать? В управлении финансов не проходит контроль.
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Покупатель » 23 ноя 2017, 11:12

Elena1988 писал(а):Для меня тоже очень актуален вопрос с экономией. Сайт считает неправильно. Пишет, что не соответствие с суммой в реестре контрактов. Хотя там очно также!! Что делать? В управлении финансов не проходит контроль.
Тоже такое сайт выдавал (в начале ноября вносила изменения), но контроль прошла, может версия сайта уже изменилась. Или по другой причине Вы контроль не проходите.
Elena1988
Сообщения:356
Зарегистрирован:18 мар 2014, 11:37
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Elena1988 » 23 ноя 2017, 11:49

Покупатель писал(а):
Elena1988 писал(а):Для меня тоже очень актуален вопрос с экономией. Сайт считает неправильно. Пишет, что не соответствие с суммой в реестре контрактов. Хотя там очно также!! Что делать? В управлении финансов не проходит контроль.
Тоже такое сайт выдавал (в начале ноября вносила изменения), но контроль прошла, может версия сайта уже изменилась. Или по другой причине Вы контроль не проходите.

Вы в плане закупок по итогу проведения процедур редактируете суммы или оставляете Н(М)ЦК, а планируемые платежи изменяете только в плане-графике?

Я когда пишу в плане-графике планируемые платежи (это фактическая сумма заключенного контракта), то мне сайт пишет экономию 0,00 рублей. Почему? и исправить я это никак не могу.
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 24 ноя 2017, 16:29

Очевидно, что сайт при работе с ПЗ и ПГ глючит. Вчера день с ПЗ бился, сегодня с ПГ. Не даёт опубликовать.
94-й +
44-й -
Рифыч
Сообщения:351
Зарегистрирован:04 дек 2012, 10:07
Откуда:Челябинск
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Рифыч » 24 ноя 2017, 22:46

По плану закупок. Надо просто вбить КБК по всем позициям у тех у кого были проблемы с электронным бюджетом и перешёл на работу в ЕИС, или тем кто изначально работал в ЕИС. Всего делов-то (с) Осенний марафон.
ЗЫ: что вы как дети. знаете когда люди влюбляются? когда время есть заморочиться. (с) мам
ЗЗЫ: Админы сорри за оффтоп
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 27 ноя 2017, 09:19

Рифыч писал(а):По плану закупок. Надо просто вбить КБК по всем позициям у тех у кого были проблемы с электронным бюджетом и перешёл на работу в ЕИС, или тем кто изначально работал в ЕИС. Всего делов-то (с) Осенний марафон.
ЗЫ: что вы как дети. знаете когда люди влюбляются? когда время есть заморочиться. (с) мам
ЗЗЫ: Админы сорри за оффтоп
А с ПГ что делать не подскажете? ;)
94-й +
44-й -
Рифыч
Сообщения:351
Зарегистрирован:04 дек 2012, 10:07
Откуда:Челябинск
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Рифыч » 27 ноя 2017, 12:21

Сергей С. писал(а):
Рифыч писал(а):По плану закупок. Надо просто вбить КБК по всем позициям у тех у кого были проблемы с электронным бюджетом и перешёл на работу в ЕИС, или тем кто изначально работал в ЕИС. Всего делов-то (с) Осенний марафон.
ЗЫ: что вы как дети. знаете когда люди влюбляются? когда время есть заморочиться. (с) мам
ЗЗЫ: Админы сорри за оффтоп
А с ПГ что делать не подскажете? ;)
Пока без комментариев. Если получится что-то сделать скажу.
bev17
Сообщения:384
Зарегистрирован:28 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение bev17 » 27 ноя 2017, 15:34

ПГ опубликовала, отправила на контроль, вроде без особых проблем, просто подвисал сайт
bev17
Сообщения:384
Зарегистрирован:28 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение bev17 » 27 ноя 2017, 17:08

оказывается есть проблема...контрольный орган видит одни цифры в ПГ, а я другие
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 27 ноя 2017, 17:19

А у меня итоговые позиции с ПЗ не стыкуются, хотя цифры одинаковые...
94-й +
44-й -
Рифыч
Сообщения:351
Зарегистрирован:04 дек 2012, 10:07
Откуда:Челябинск
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Рифыч » 28 ноя 2017, 07:05

для тех у кого не идут суммы по КБК (ошибка не позволяющая публикацию):
мне помогло удалить строки с привязкой к плану закупок (кнопка заполнить КБК на основании плана закупок) во вкладке "общие сведения закупки" - " сведения о финансовом обеспечении закупки" и не обращать внимание на предупреждение, что не заполнен КБК.
пропадает блокирующая ошибка и план график публикуется.

ЗЫ: Удаление нового плана графика и повторное вбивание не помогло. Так же как и удаление строки с суммой по КБК и новая привязка к плану закупки.
ЗЫЫ: В тех поддержке сказали, что блокирование по КБК не должно происходить, что у меня план закупок большой и поэтому мне сочувствуют и советуют делать скрины и отправлять письменно запрос.
В моем случае сообщение "страница временно недоступна" связана с тем, что не заполнены поля "описание объекта закупки", фигня.
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 28 ноя 2017, 09:28

Рифыч писал(а):для тех у кого не идут суммы по КБК (ошибка не позволяющая публикацию):
мне помогло удалить строки с привязкой к плану закупок (кнопка заполнить КБК на основании плана закупок) во вкладке "общие сведения закупки" - " сведения о финансовом обеспечении закупки" и не обращать внимание на предупреждение, что не заполнен КБК.
пропадает блокирующая ошибка и план график публикуется.

ЗЫ: Удаление нового плана графика и повторное вбивание не помогло. Так же как и удаление строки с суммой по КБК и новая привязка к плану закупки.
ЗЫЫ: В тех поддержке сказали, что блокирование по КБК не должно происходить, что у меня план закупок большой и поэтому мне сочувствуют и советуют делать скрины и отправлять письменно запрос.
В моем случае сообщение "страница временно недоступна" связана с тем, что не заполнены поля "описание объекта закупки", фигня.
Спасибо! Блокирующий контроль снят. Детализацию по КБК из ПЗ убрал и всё..., но почему нельзя нормально сделать?
Теперь другая проблема "страница не доступна". Неужели из-за того, что в старых позициях нет спецификации, а в новых есть?
94-й +
44-й -
Рифыч
Сообщения:351
Зарегистрирован:04 дек 2012, 10:07
Откуда:Челябинск
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Рифыч » 28 ноя 2017, 15:53

Сергей С. писал(а):Теперь другая проблема "страница не доступна". Неужели из-за того, что в старых позициях нет спецификации, а в новых есть?
возможно. мне в итоге удалось опубликовать ПГ. и плевать на сообщение после опубликования на ЕИС о том, что контроль не пройден. У Вас надо копаться в чем проблема. Я бы начал с определения на какой вкладке виснет сайт.

Офтоп. Утром заскакивал к юристам и спрашивал:
- Как мне взыскать ущерб с ЕИС в натуре, а не в денежном выражении?
- Что собираетесь требовать?
- Двое суток из моей жизни. Кто мне их вернет?
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 28 ноя 2017, 16:37

Надо обновлять все старые позиции на вкладке "Описание объекта закупки" и добавлять спецификацию. Помогает.
94-й +
44-й -
Покупатель
Сообщения:1327
Зарегистрирован:28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Покупатель » 30 ноя 2017, 16:27

Elena1988 писал(а):
Покупатель писал(а):
Elena1988 писал(а):Для меня тоже очень актуален вопрос с экономией. Сайт считает неправильно. Пишет, что не соответствие с суммой в реестре контрактов. Хотя там очно также!! Что делать? В управлении финансов не проходит контроль.
Тоже такое сайт выдавал (в начале ноября вносила изменения), но контроль прошла, может версия сайта уже изменилась. Или по другой причине Вы контроль не проходите.
Вы в плане закупок по итогу проведения процедур редактируете суммы или оставляете Н(М)ЦК, а планируемые платежи изменяете только в плане-графике?

Я когда пишу в плане-графике планируемые платежи (это фактическая сумма заключенного контракта), то мне сайт пишет экономию 0,00 рублей. Почему? и исправить я это никак не могу.
Сначала в ПЗ изменяю сумму по итогу процедуры (или расторжение, ДС), а потом в ПГ в "планируемых платежах".
А ноль рублей выдает, потому что, как я поняла, в ПЗ сумму не изменили.
Сумрачная
Сообщения:498
Зарегистрирован:19 фев 2014, 08:24
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сумрачная » 04 дек 2017, 15:01

А у нас после отражения экономии после допника показывает в особых закупках минус и мы вообще не поймём откуда, так как суммы по пз и пг совпадают и контроль по ним пройден. Но в плане графике в особых закупках по п. 5 отражает остаток фин. обеспечения в плане закупок на 2017г. сумму экономии с минусом и красным цветом. Вопрос что делать?? У нас допником уменьшили сумму контракта в пределах 10%, отразили в пг, в планир платежах уменеьшенную сумму, отразили в пз, перебросили сумму, куда хотим использовать, контроли пройдены, суммы совпадают в пз и пг, а при перебросе в пг в особые закупки при пересчете показывает сумму экономии красным.
может он не отразил экономию, потому что мы в обосновании внесения изменений выбрали изменение стоимости и объема, а не экономию?
Но а с другой стороны суммы же правильно посчитаны итоговые
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 05 дек 2017, 09:10

У меня тоже цифры одинаковые были, но разместить не получалось пока не поправил все позиции в ПЗ по КБК детализации, а в ПГ по спецификации ТРУ.
94-й +
44-й -
Любовь Д
Сообщения:189
Зарегистрирован:20 фев 2012, 17:16
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Любовь Д » 05 дек 2017, 12:55

Здравствуйте!! У кого проблемы с занесением новых закупок после обновления вкладки "спецификация" примерно 22.11.2017?? теперь нельзя занести несколько позиций- строк!!! Функционал теперь проверяет, чтобы в общих сведениях сумма в общем и по годам была равна до копейки сумме в спецификации :oops: :twisted: :roll:
Служба поддержки не может ничего решить с 23 ноября уже 2 недели!!! :mrgreen:
Кто сталкивался с этим? Все закупки зависли
Аватара пользователя
Сергей С.
Сообщения:1164
Зарегистрирован:27 янв 2014, 02:55
Откуда:Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Проблемы в ПЗ и ПГ

Сообщение Сергей С. » 05 дек 2017, 17:17

Надо все позиции править.
94-й +
44-й -
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей