ЖВНЛС или НЕ ЖВНЛС ?

Ответить
Лари
Сообщения:98
Зарегистрирован:20 сен 2016, 10:32
Контактная информация:
ЖВНЛС или НЕ ЖВНЛС ?

Сообщение Лари » 22 июн 2018, 05:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно все таки определить, входит ли данное лекарственное средство в перечень ЖВНЛС.
А то запутался. Мы покупали в прошлом году пероксид водорода 0,09% как ЖВНЛС, НО как я понимаю, данный препарат с данной процентовкой не входит в перечень. в этом году нужно купить уже 6%, он как я понимаю не входит?
И еще сейчас я хочу приобрести Дифенгидрамин - раствор для инъекций 10% - 10 мл, я так понимаю данный препарат входит в перечень ЖВНЛС????
Подскажите пожалуйста!!!!
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: ЖВНЛС или НЕ ЖВНЛС ?

Сообщение bisoprolol » 22 июн 2018, 08:35

шестипроцентная перекись водорода, более того вообще не является лек.средством!
Наш чат в телеграм @normzakupki
bisoprolol
Сообщения:3567
Зарегистрирован:14 июл 2014, 11:13
Откуда:сочи
Контактная информация:

Re: ЖВНЛС или НЕ ЖВНЛС ?

Сообщение bisoprolol » 22 июн 2018, 08:37

Лари писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно все таки определить, входит ли данное лекарственное средство в перечень ЖВНЛС.
А то запутался. Мы покупали в прошлом году пероксид водорода 0,09% как ЖВНЛС, НО как я понимаю, данный препарат с данной процентовкой не входит в перечень. в этом году нужно купить уже 6%, он как я понимаю не входит?
И еще сейчас я хочу приобрести Дифенгидрамин - раствор для инъекций 10% - 10 мл, я так понимаю данный препарат входит в перечень ЖВНЛС????
Подскажите пожалуйста!!!!
вообще странные вопросы. учимся пользоваться двумя реестрами: ГРЛС и ЖНВЛП.
проверяем препарат в ГРЛС - является ли лек.средством. если в реестре есть - является, там же в реестре смотрим признак отнесения к ЖНВЛП.
если ЖНВЛП - смотрим предельную цену в реестре жнвлп.
оба реестра на оф.сайте: http://grls.rosminzdrav.ru
Наш чат в телеграм @normzakupki
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей