срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Ответить
марина че
Сообщения:86
Зарегистрирован:15 июл 2013, 21:26
Контактная информация:
срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение марина че » 19 июл 2018, 09:40

Счетка выдвигает нам обвинение в том, что в контрактах для СМП срок оплаты стоит "в течение 10 рабочих дней" или "в течение 10 календарных дней". Пишут, что мы должны были строго писать, как в законе - " в течение не более 15 рабочих дней". Мы им возразили, что наш срок входит в установленный в законе диапазон. Но они все равно направили в ФАС это "нарушение". Помогите - как отбиваться в ФАСе! Вдруг, там станут на сторону счетной палаты! Нет людей и времени обжаловать все это потом в суде!!!
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение Буравчик » 19 июл 2018, 11:06

Вот это маразм :shock:
марина че писал(а):Помогите - как отбиваться в ФАСе!
Взывать к разуму и надеяться, что в комиссии будут адекватные люди. Больше не могу ничего придумать.
Иначе только обжалование в суде.
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение Буравчик » 19 июл 2018, 11:09

Напишите обязательно, чем закончатся разборки.
Я до сих пор в :shock:
bev17
Сообщения:384
Зарегистрирован:28 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение bev17 » 19 июл 2018, 11:28

ст. 30 44 ФЗ "8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона."
Вы обязательно письменно им напишите, что вы улучшили условия оплаты для участника СМП и не нарушили сроки по п.8., тогда уже счетке придется искать аргументы что же именно вы нарушили и почему вы не можете дать лучшие условия для СМП...Обычно они идут буром тогда, когда наезжают не имея сами четких подтверждений решениями ФАС или Минфина и это только их позиция.....а я нигде не встречала разъяснений, что только 15 р.д и ни днем меньше
Аватара пользователя
NadinTB555
Сообщения:869
Зарегистрирован:13 май 2014, 08:04
Откуда:Деревня Гадюкино
Контактная информация:

Re: срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение NadinTB555 » 20 июл 2018, 04:49

Буравчик писал(а):Вот это маразм :shock:
марина че писал(а):Помогите - как отбиваться в ФАСе!
Взывать к разуму и надеяться, что в комиссии будут адекватные люди. Больше не могу ничего придумать.
Иначе только обжалование в суде.
+1
888Юлия888
Сообщения:706
Зарегистрирован:29 окт 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: срок оплаты контрактов смп. Счетка.

Сообщение 888Юлия888 » 08 авг 2018, 12:30

марина че писал(а):Счетка выдвигает нам обвинение в том, что в контрактах для СМП срок оплаты стоит "в течение 10 рабочих дней" или "в течение 10 календарных дней". Пишут, что мы должны были строго писать, как в законе - " в течение не более 15 рабочих дней". Мы им возразили, что наш срок входит в установленный в законе диапазон. Но они все равно направили в ФАС это "нарушение". Помогите - как отбиваться в ФАСе! Вдруг, там станут на сторону счетной палаты! Нет людей и времени обжаловать все это потом в суде!!!
:shock: :lol: чиканушки, мне каж даже и переживать не стоит по этому поводу :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей