Изменение объемов работ с использованием материалов по кап. ремонту

Ответить
vvr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Контактная информация:

Изменение объемов работ с использованием материалов по кап. ремонту

Сообщение vvr » 05 ноя 2019, 17:07

В соответствии с разд. в) пп.1) п.1 статьи 95 44-ФЗ при осуществлении работ по капитальному ремонту можно изменять объем и вид выполняемых работ.

А как быть с используемыми материалами?

Нам, например, необходимо по смете осуществить облицовку плиткой 100 кв. метров. Соответственно и плитки было предусмотрено на 100 кв. м.
Реально площадь облицовки увеличилась до 120 кв. м. Количество плитки мы можем увеличивать до необходимых 120 кв. метров, но чтобы по результату всех изменений цена контракта не изменилась больше, чем на 10%?
Или указанный пункт 44-ФЗ относится только к работам, без изменения количества материалов?

И еще вопрос. Можем ли мы одни виды работ с использованием материалов совсем убрать из сметы, увеличив при этом объем других работ, опять же выдержав 10%?
Ayurov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:47
Контактная информация:

Re: Изменение объемов работ с использованием материалов по кап. ремонту

Сообщение Ayurov » 07 ноя 2019, 16:59

vvr писал(а):
05 ноя 2019, 17:07
В соответствии с разд. в) пп.1) п.1 статьи 95 44-ФЗ при осуществлении работ по капитальному ремонту можно изменять объем и вид выполняемых работ.

А как быть с используемыми материалами?

Нам, например, необходимо по смете осуществить облицовку плиткой 100 кв. метров. Соответственно и плитки было предусмотрено на 100 кв. м.
Реально площадь облицовки увеличилась до 120 кв. м. Количество плитки мы можем увеличивать до необходимых 120 кв. метров, но чтобы по результату всех изменений цена контракта не изменилась больше, чем на 10%?
Или указанный пункт 44-ФЗ относится только к работам, без изменения количества материалов?

И еще вопрос. Можем ли мы одни виды работ с использованием материалов совсем убрать из сметы, увеличив при этом объем других работ, опять же выдержав 10%?
1.В Вашем случае объем можно увеличить на 110 кв.м. это в пределах 10%.
2. Нет
Буравчик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Изменение объемов работ с использованием материалов по кап. ремонту

Сообщение Буравчик » 13 ноя 2019, 11:07

Ayurov писал(а):
07 ноя 2019, 16:59
Количество плитки мы можем увеличивать до необходимых 120 кв. метров, но чтобы по результату всех изменений цена контракта не изменилась больше, чем на 10%?
Да
vvr писал(а):
05 ноя 2019, 17:07
Можем ли мы одни виды работ с использованием материалов совсем убрать из сметы, увеличив при этом объем других работ, опять же выдержав 10%?
Да
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость