Бюджетное учреждение присоединилось к Автономному

Ответить
Лариса Москвина
Сообщения:30
Зарегистрирован:10 май 2017, 09:15
Контактная информация:
Бюджетное учреждение присоединилось к Автономному

Сообщение Лариса Москвина » 12 авг 2020, 09:25

Добрый день коллеги. Три БУ (все работали по 44-ФЗ) присоединились к АУ (223-ФЗ). По закону все новые закупки проводятся в рамках 223-ФЗ.
А как быть с заключенными контрактами в рамках 44-ФЗ. Доп соглашениями я внесла изменения в размещенные контракты в ЕИС и все исполнения до момента исполнения контракта буду размещать в обычном формате. А как быть с контрактами, заключенными в соответствии с п.4 и 5 ст.93? В обычном режиме я всю информацию по ним копировала, писала экспертизу и подшивала в папочку ( меня их было мало, основная часть шла по 223ФЗ) А вот остальные БУ все заключали по 44-ФЗ и их много, плюс еще и одно находится в области. Доп. соглашениями изменили стороны. Стоит ли мне сейчас требовать с них всю копии приемки и оплаты естественно за новый период?????
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Бюджетное учреждение присоединилось к Автономному

Сообщение Буравчик » 20 авг 2020, 16:40

Лариса Москвина писал(а):
12 авг 2020, 09:25
А как быть с контрактами, заключенными в соответствии с п.4 и 5 ст.93?
Я вижу 2 варианта. Либо вы их так и продолжаете вести в соответствии с 44-ФЗ, либо расторгаете по соглашению сторон и при необходимости заключаете уже новые в соответствии с 223-ФЗ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей