Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Ответить
АлексейБал
Сообщения:3
Зарегистрирован:12 фев 2019, 13:05
Контактная информация:
Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение АлексейБал » 12 фев 2019, 13:11

Здравствуйте. Уважаемые коллеги, помогите разобрать ситуацию и выбрать тактику обжалования.
Выписан протокол, на днях ждем постановления со штрафами по ч.2 Ст 7.31 и ч. 1.4 Ст. 7.30 КоАП РФ. Событие правонарушения датированы 27.06.2018, 02.07.2018 г. Штраф выписан на контрактного управляющего (меня) с сертификатом подписи действующим по 20.06.2018 г., т.е. на момент нарушения КУ не имел действующего сертификата пользователя, и в то же самое время имелась действующая подпись на штатного сотрудника организации "специалист по закупкам" сроком действия с 06.06.2018 по ... 2019 г. Ну так же имелся действующий сертификат подписи на директора.
Проверяющим предъявлен приказ назначения меня контрактным управляющим от 20 марта 2017 года, а приказ назначающий контрактным управляющим принятого специалиста по закупкам от 01.06.2018 исчез, найти его не могут (видимо кто то помог приказу исчезнуть). Сам я уволился из этой организации в августе 2018.
Step-400
Сообщения:811
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение Step-400 » 12 фев 2019, 15:57

Дня доброго,
В чьих должностных обязанность по размещению? «На момент нарушения КУ не имел действующего сертификата пользователя» причина?
АлексейБал
Сообщения:3
Зарегистрирован:12 фев 2019, 13:05
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение АлексейБал » 12 фев 2019, 16:36

В приказе от 2017 года это была моя обязанность (я вообще экономист, закупки совмещал временно по приказу), в приказе от июня 2018 года (в том который пропал) это обязанность специалиста по закупкам, в должностной инструкции специалиста по закупкам так же прописана эта обязанность (есть ли она сейчас в наличии или тоже пропала я не знаю)
Новый сертификат ЭП не получал, по причине того что он мне был не нужен, в организацию приняли специалиста по закупкам. Специалист работал своим сертификатом, размещал процедуры, информацию по контрактам, что то не совсем во время... Продолжает заниматься этим по настоящее время, но штраф выписывают мне.
Step-400
Сообщения:811
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение Step-400 » 12 фев 2019, 16:43

"закупки совмещал временно по приказу" формулировка приказа? Хоть этот то сохранился? Чьей ЭЦП подписаны сведения?
АлексейБал
Сообщения:3
Зарегистрирован:12 фев 2019, 13:05
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение АлексейБал » 12 фев 2019, 17:05

Приказ сохранился, он типовой для КУ, могу попросить прислать бывших коллег. С 06 июня 2018 года все подписывалось сертификатом специалиста по закупкам (не моим)
Step-400
Сообщения:811
Зарегистрирован:07 янв 2012, 18:20
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение Step-400 » 12 фев 2019, 17:44

Посмотрите "временно" указан конкретный временной интервал? Если период исполнения обязанностей не приходится на время, в которое должна была быть размещена информация должно пройти отсутствие состава. Хотя... меня привлекли как руководителя структурного подразделения, обязанность по размещению была в должностных специалиста.
Elnes
Сообщения:73
Зарегистрирован:06 авг 2012, 08:50
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение Elnes » 14 фев 2019, 04:08

Может, это поможет: "Персональную ответственность в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона за формирование информации и документов, за их полноту и достоверность несет лицо, имеющее право действовать от имени заказчика, электронной подписью которого подписаны соответствующие информация и документы" (п.6 приказа Минфина России от 24.11.2014 N 136н).
ЭЦП получают на основании внутреннего приказа организации о наделении соответствующими полномочиями, в Казначейство копия такого приказа должна была быть предъявлена. Т.е. если даже копию приказа нигде не удастся найти, само наличие ЭЦП подтверждает существование такого приказа.
VPN
Сообщения:1588
Зарегистрирован:13 дек 2012, 13:39
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение VPN » 18 фев 2019, 12:32

Elnes писал(а):
14 фев 2019, 04:08
ЭЦП получают на основании внутреннего приказа организации о наделении соответствующими полномочиями, в Казначейство копия такого приказа должна была быть предъявлена. Т.е. если даже копию приказа нигде не удастся найти, само наличие ЭЦП подтверждает существование такого приказа.
У нашего казначейства на этот счёт другое мнение по Казначейскому приказу ЭП получает лицо уполномоченное заказчиком на работу, т.е. это доверенность по казначейской форме, а уж какие у кого полномочия потом будут определит администратор заказчика. Года три уже ни какие приказы им не предоставляем.
Аватара пользователя
iskander345
Сообщения:247
Зарегистрирован:05 май 2012, 11:23
Откуда:РФ
Контактная информация:

Re: Тонкости привлечения к административной ответсвенности

Сообщение iskander345 » 25 фев 2019, 08:51

Все таки не ясно за что вас привлекают
Можете подробнее описать?

Был какой то протокол и там стояла ваша подпись?
Если вашей подписи нет, на момент совершения правонарушения вы были уволены тогда почему вас привлекают?
Мало информации для помощи
Еще лучше скинуть нам текст решения контрольного органа, там должно быть написано все
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей