Малая закупка по п.4 ст 93

Ответить
Аватара пользователя
nazar
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение nazar » 30 дек 2020, 09:05

Формируем ПГ в электронном бюджете и выгружаем в ЕИС, ИКЗ в плане-графике сформированы ЕИС, по "торговым" позициям все ИКЗ с 20 - при формировании извещения ИКЗ из ПГ переходит в извещение и изменяется порядковый номер закупки.
По п.4 ч.1 ст.93 по годам ИКЗ также сформированы ЕИС и для каждого года в целом он свой и начинается для 2020 с 20, для 2021 с 21, для 2022 с 22
Правилами формирования ИКЗ предусмотрено что должны быть первые две цифры привязаны (для единственного поставщика) к году заключения контракта. Но тогда будет несоответствие ИКЗ по деньгам.
Как пример (по пункту 4 части 1 статьи 93) у нас по 2020 все выбрали, на следующий год в декабре заключаем договор с ИКЗ начинающегося с 20 - казначейство отказывает (денег нет), исправили по ИКЗ согласно ПГ на 2021 (начинается с 21) в казначействе прошло.
Вы смотрели ПГ в части особых закупок? 2020-2021 у вас есть деньги? - там тоже все три ИКЗ по годам разные.
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Zak223and44 » 30 дек 2020, 14:38

Вот всегда у нас так, нельзя исполнить ничего правильно :) всегда будут какие то проблемы
Мария555
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Мария555 » 01 фев 2021, 20:22

Подскажите, возможно заключить контракт на заправку картриджей п.4 ч.1 ст.93 и указать только общую сумму, цену за единицу, количество не указывать, далее выбирать сумму? Будет нарушение?
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Zak223and44 » 02 фев 2021, 08:23

Мария555 писал(а):
01 фев 2021, 20:22
Подскажите, возможно заключить контракт на заправку картриджей п.4 ч.1 ст.93 и указать только общую сумму, цену за единицу, количество не указывать, далее выбирать сумму? Будет нарушение?
Ст.34 говорит что должно быть обязательно.
В целом обычно договор почты у многих такой, цена, срок, что по тарифам и нет объема
Мария555
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Мария555 » 03 фев 2021, 21:06

Zak223and44 писал(а):
02 фев 2021, 08:23
Мария555 писал(а):
01 фев 2021, 20:22
Подскажите, возможно заключить контракт на заправку картриджей п.4 ч.1 ст.93 и указать только общую сумму, цену за единицу, количество не указывать, далее выбирать сумму? Будет нарушение?
Ст.34 говорит что должно быть обязательно.
В целом обычно договор почты у многих такой, цена, срок, что по тарифам и нет объема
Цены за единицу тоже нет, так просит бухгалтерия ссылаясь на ст.34
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Zak223and44 » 04 фев 2021, 08:24

А на что именно они ссылаются, прям интересно
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Zak223and44 » 04 фев 2021, 08:27

Потому что ст. 34 хоть и говорит о любой форме договора. Только часть 2 этой статьи не исключает
Мария555
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Мария555 » 14 сен 2021, 10:40

Zak223and44 писал(а):
04 фев 2021, 08:27
Потому что ст. 34 хоть и говорит о любой форме договора. Только часть 2 этой статьи не исключает
да, согласно п.2 ст. 34
Мария555
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Мария555 » 14 сен 2021, 10:44

В контракте на основании п.4 ч. 1 ст. 93 также можно не указывать место оказания услуг или поставки товара, нигде не вижу такой обязанности, поэтому можно не прописывать, так понимаю?
Аватара пользователя
Zak223and44
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Малая закупка по п.4 ст 93

Сообщение Zak223and44 » 14 сен 2021, 14:05

Мария555 писал(а):
14 сен 2021, 10:44
В контракте на основании п.4 ч. 1 ст. 93 также можно не указывать место оказания услуг или поставки товара, нигде не вижу такой обязанности, поэтому можно не прописывать, так понимаю?
А как исполнять договор будет вторая сторона? В целом для каждого вида договора есть свои существенные условия по ГК РФ это как минимум
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей