предварит контроль УФК

Ответить
Юликс
Сообщения:314
Зарегистрирован:25 дек 2013, 12:20
Контактная информация:
предварит контроль УФК

Сообщение Юликс » 01 дек 2022, 10:05

Скажите, есть ли прямая обязанность Заказчика направлять проект (подписанный только 1 стороной) в УФК на предварительный контроль (не Реестр ГК)?
ГК заключается по п.2 ч.1 ст.93 ФЗ-44 (ЕП, ГОЗ, ГСМ).
В ЕИС видно, что многие Заказчики направляют.
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:2965
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: предварит контроль УФК

Сообщение nazar » 01 дек 2022, 10:32

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2020 г. N 1193

О ПОРЯДКЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЯМИ 5 И 5.1
СТАТЬИ 99 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД", И ОБ ИЗМЕНЕНИИ
И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Юликс
Сообщения:314
Зарегистрирован:25 дек 2013, 12:20
Контактная информация:

Re: предварит контроль УФК

Сообщение Юликс » 05 дек 2022, 11:36

Ответственность есть за ненаправление?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:2965
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: предварит контроль УФК

Сообщение nazar » 05 дек 2022, 15:16

Точно не знаю, но возможно Статья 19.7.2. часть 1, тем более эта статья рассматривается ими.

1. Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя