Эквайринг

Ответить
lenkor
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 июл 2012, 10:25
Контактная информация:
Эквайринг

Сообщение lenkor » 15 апр 2014, 13:46

Уважаемые коллеги! Кто может проконсультировать по вопросу: подпадают ли договоры по услуге эквайринга в сферу деятельности 44-ФЗ?
Может кто нибудь сталкивался с этим вопросом, если данный вид услуги относится к 44-ФЗ, поделитесь опытом как проводили процедуру?
lenkor
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 июл 2012, 10:25
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение lenkor » 15 апр 2014, 15:29

И что нет таких бюджетников, которые проводят оплату своих услуг через терминалы по банковским картам? :cry:
Аватара пользователя
evgen99
Сообщения:459
Зарегистрирован:04 окт 2010, 14:24
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение evgen99 » 16 апр 2014, 00:00

Например, что оплачиваете?
lenkor
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 июл 2012, 10:25
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение lenkor » 16 апр 2014, 09:24

Мы оказываем платные услуги (медицинские) наши пациенты оплачивать могут их через кассу, а могут через терминал по банковским картам. Так вот меня интересует установка терминалов (она безвозмездная), но вот перевод безнала на наш счёт осуществляется банком за вознаграждение (% от выручки). Как это вяжется с 44-ФЗ. Помогите! Плиз!
Yatim
Сообщения:107
Зарегистрирован:06 май 2010, 14:07
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение Yatim » 16 апр 2014, 09:44

lenkor писал(а):Мы оказываем платные услуги (медицинские) наши пациенты оплачивать могут их через кассу, а могут через терминал по банковским картам. Так вот меня интересует установка терминалов (она безвозмездная), но вот перевод безнала на наш счёт осуществляется банком за вознаграждение (% от выручки). Как это вяжется с 44-ФЗ. Помогите! Плиз!
Предметом закупки должны быть услуги банка по безналичному расчету через терминал, а не их установка. Можете поискать по форуму темы о закупках услуг банков по зарплатным проектам. В текст договора заключаемого по результатам закупки должно быть включено условие об установке терминала.
lenkor
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 июл 2012, 10:25
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение lenkor » 16 апр 2014, 10:41

спасибо, что отозвались
Sana
Сообщения:145
Зарегистрирован:18 сен 2014, 15:35
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение Sana » 25 июл 2017, 08:04

Коллеги, подниму тему. Мы казенное учреждение и тоже хотим предоставить возможность оплачивать через терминалы (маленькие, переносные). Но банк берет за это комиссию и берет с плательщика, т.к. деньги будут уходить напрямую в бюджет. Также нужно предусмотреть возмещение расходов федерального бюджета (оплата потребленный терминалом электроэнергии). Кроме того, получается банк будет зарабатывать деньги. Каким образом провести закупку, чтобы соблюсти принцип конкуренции и обеспечить лучшие условия для граждан? Закупок много, но я теряюсь, мы в принципе можем закупать такие услуги? Я думаю, что да и более того должны делать по 44-ФЗ (там все случаи исключений четко прописаны), но у моих коллег есть сомнения, т.к. гражданам придется платить за эту услугу. Наличный расчет при этом также будет возможен. Видела закупки эквайринга, но там платил заказчик (БУ или УП).
Прошу поделиться своим опытом. Очень интересуют "проверенные" закупки, может такие есть? Интересуют и подробности: способ определения поставщика (я вижу только ЭА, но...), код окпд2 и т.д.
Аватара пользователя
evgen99
Сообщения:459
Зарегистрирован:04 окт 2010, 14:24
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение evgen99 » 26 июл 2017, 11:10

Sana писал(а):Коллеги, подниму тему. Мы казенное учреждение и тоже хотим предоставить возможность оплачивать через терминалы (маленькие, переносные). Но банк берет за это комиссию и берет с плательщика, т.к. деньги будут уходить напрямую в бюджет. Также нужно предусмотреть возмещение расходов федерального бюджета (оплата потребленный терминалом электроэнергии). Кроме того, получается банк будет зарабатывать деньги. Каким образом провести закупку, чтобы соблюсти принцип конкуренции и обеспечить лучшие условия для граждан? Закупок много, но я теряюсь, мы в принципе можем закупать такие услуги? Я думаю, что да и более того должны делать по 44-ФЗ (там все случаи исключений четко прописаны), но у моих коллег есть сомнения, т.к. гражданам придется платить за эту услугу. Наличный расчет при этом также будет возможен. Видела закупки эквайринга, но там платил заказчик (БУ или УП).
Прошу поделиться своим опытом. Очень интересуют "проверенные" закупки, может такие есть? Интересуют и подробности: способ определения поставщик
если расходуете деньги учреждения, то обязательно через процедуры в соответствии с 44-ФЗ или 223-ФЗ
Sana
Сообщения:145
Зарегистрирован:18 сен 2014, 15:35
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение Sana » 26 июл 2017, 11:43

В том-то и дело, что в принципе хотим дать возможность гражданам расплачиваться картами. Денег своих или федеральных нет, из ФБ на это не будет выделено лимитов. Комиссия за перевод будет взиматься с плательщика. (То есть иные способы финансирования.)
Аватара пользователя
evgen99
Сообщения:459
Зарегистрирован:04 окт 2010, 14:24
Контактная информация:

Re: Эквайринг

Сообщение evgen99 » 26 июл 2017, 11:45

Sana писал(а):В том-то и дело, что в принципе хотим дать возможность гражданам расплачиваться картами. Денег своих или федеральных нет, из ФБ на это не будет выделено лимитов. Комиссия за перевод будет взиматься с плательщика. (То есть иные способы финансирования.)
тогда какой 44
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей