Услуги ФГУП "Почта России"

Ответить
Йоханга!
Сообщения:6
Зарегистрирован:28 апр 2014, 10:11
Контактная информация:
Услуги ФГУП "Почта России"

Сообщение Йоханга! » 09 июн 2014, 12:07

Подскажите, пожалуйста, услуги ФГУП "Почта России" по доставке и вывозу письменной корреспонденции из офиса заказчика для дальнейшей обработки и отправки по назначению являются ли услугами субъекта естественной монополии?
Alexsaha
Сообщения:644
Зарегистрирован:30 апр 2014, 09:40
Контактная информация:

Re: Услуги ФГУП "Почта России"

Сообщение Alexsaha » 09 июн 2014, 16:15

Йоханга! писал(а):Подскажите, пожалуйста, услуги ФГУП "Почта России" по доставке и вывозу письменной корреспонденции из офиса заказчика для дальнейшей обработки и отправки по назначению являются ли услугами субъекта естественной монополии?
Считаю,что да. ст.93 п.1. ФГУП «Почта России» является субъектом естественной монополии на рынке услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции.
Lelik
Сообщения:36
Зарегистрирован:10 фев 2011, 23:38
Контактная информация:

Re: Услуги ФГУП "Почта России"

Сообщение Lelik » 09 июн 2014, 23:03

А я считаю, что именно в части доставки от офиса до отделения почты, это не сфера деятельности монополии. Доставку от офиса до почты может делать кто угодно, для почты это доп.услуга, а вот заниматься пересылкой корреспонденции - это монополия почты. Почитайте ФЗ о монополиях, там четко прописано, какой вид деятельности относится к ним. :roll:
legenda
Сообщения:136
Зарегистрирован:06 фев 2014, 07:02
Контактная информация:

Re: Услуги ФГУП "Почта России"

Сообщение legenda » 10 июн 2014, 07:53

Lelik писал(а):А я считаю, что именно в части доставки от офиса до отделения почты, это не сфера деятельности монополии. Доставку от офиса до почты может делать кто угодно, для почты это доп.услуга, а вот заниматься пересылкой корреспонденции - это монополия почты. Почитайте ФЗ о монополиях, там четко прописано, какой вид деятельности относится к ним. :roll:
согласна
Читайте между строк, там никогда не бывает опечаток
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей