внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Ответить
Аватара пользователя
dslpolina
Сообщения:140
Зарегистрирован:02 апр 2014, 09:49
Контактная информация:
внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение dslpolina » 22 июл 2014, 10:47

Контракты заключены на год. Платежных поручений в месяц 4-5 (разные КБК). На сайт вносить в конце года или сразу после оплаты????? СПециалист по закупкам ответил, вносить сразу же после оплаты. Этапы в контракте не установлены. Пример. Заключаем контракт на поставку ГСМ. За год наберется платежек 60. Оплата ежемесячно по выставленным счетам. Как вносить информацию об исполнении контракта? Дайте ссылку на документ!!!
Инна ЦСО
Сообщения:1
Зарегистрирован:22 июл 2014, 10:56
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение Инна ЦСО » 22 июл 2014, 11:04

Добрый день тоже мучает этот вопрос, на семинаре четко сказали если этап не прописан в контракте значит не какой он не поэтапный, как многие думали и не надо вносить каждую платежку после оплаты. Тогда вопрос, а когда же вносить все платежки по контрактам если у нас полугодовые контракты на продукты питания и исполнение мы вносим раз в полугодие, мне их все надо сканировать и собирать получается так, что ли и потом в конце полугодия вместе с исполнением и отчетом вывешивать на сайт. Помогите разобраться первое полугодие не конца было правильно сделано, не хотелось бы набивать новых шишек.
Оленька
Сообщения:89
Зарегистрирован:14 июл 2010, 13:55
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение Оленька » 22 июл 2014, 15:04

Письмо Федерального Казначейства 30 мая 2014 года №42-5.7-09/5
roksana
Сообщения:285
Зарегистрирован:15 апр 2014, 20:30
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение roksana » 22 июл 2014, 15:24

Не могу найти это письмо. не могли бы вы дать ссылку?
Оленька
Сообщения:89
Зарегистрирован:14 июл 2010, 13:55
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение Оленька » 22 июл 2014, 15:44

Я его вам в личку переслала. Здесь не могу разместить его
Оленька
Сообщения:89
Зарегистрирован:14 июл 2010, 13:55
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение Оленька » 22 июл 2014, 15:45

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
ПИСЬМО
от 30 мая 2014 года № 42-5.7-09/5
О рассмотрении обращения о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта
Федеральное казначейство рассмотрело в пределах компетенции обращение Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия от 29.04.2014 № 17-13/1309 о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта и предоставлением сведений в реестр контрактов, (далее – Обращение) и сообщает следующее.
1. По вопросам, связанным с отдельным этапом исполнения контракта, согласно позиции Министерства экономического развития Российской Федерации (далее - Минэкономразвития России), изложенной в письме от 29.11.2013 № Д28и-2263, следует, что в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Законом № 44-ФЗ, в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, предусмотренных контрактом, включая проведение экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.
Согласно части 3 статьи 94 Закона № 44-ФЗ для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
В связи с вышеизложенным, по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно.
Вместе с тем Федеральное казначейство обращает внимание, что в соответствии с частью 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта.
Согласно части 10 статьи 94 Закона № 44-ФЗ к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.
На основании части 11 статьи 94 Закона № 44-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1093 утверждено Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (далее соответственно – Постановление № 1093, Положение, ЕИС, Отчет).
В соответствии с пунктом 2 Постановления № 1093 до ввода в эксплуатацию ЕИС Отчет размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в порядке, установленном пунктом 3 Положения.
Таким образом, с учетом мнения Минэкономразвития России, если контрактом предусмотрены этапы его исполнения (в том числе ежемесячная, ежеквартальная или иная этапность оплаты), то отчет в соответствии с Положением формируется заказчиком по результатам приемки и оплаты такого этапа, а также в случае завершения исполнения контракта или его расторжения.
Каких-либо исключений при составлении отчета по контрактам, заключенным в целях осуществления закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях»; оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению и т.п., Закон № 44-ФЗ не содержит.
2. По вопросам, связанным с предоставлением сведений в реестр контрактов.
Перечень документов и информация, которые включаются в реестр контрактов, определены в части 2 статьи 103 Закона № 44-ФЗ.
На основании части 6 и 7 статьи 103 Закона № 44-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1084 утверждены Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками и Правила ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (далее – Правила).
В соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов требования о направление в реестр контрактов информации о планируемых этапах исполнения и оплаты контракта, внесение изменений в информацию о заключенном контракте после каждого подписания акта приемки оказанных услуг, а также информации после исполнения (оплаты) очередного этапа контракта не установлено.
Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов).
3. По вопросу указания цены в реестре контрактов.
Документы, информация и сведения для включения в соответствующий реестр контрактов направляются заказчиками в соответствии с Порядком направления заказчиками до 1 июля 2014 года информации и документов в реестр контрактов, заключенных заказчиками, и сведений в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2013 № 142н (далее соответственно – Приказ № 142н, Порядок) на основании пунктов 10 Правил.
В соответствии с приложением № 1 к Порядку при заполнении формы «Информация о заключенном контракте (его изменении)» (приложение № 2 к Приказу № 142н) в реквизите «Цена контракта в рублях» в случае заключения контракта по единичной цене указывается начальная (максимальная) цена, указанная в документации о закупке.

Действительный государственный
советник Российской Федерации
2 класса
А.Ю. Демидов


Подробнее: http://www.budgetnik.ru/edoc?docId=6034 ... z38C50j8wJ
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение Ермакова Анна » 22 июл 2014, 19:46

Оленька, спасибо!
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
vladik
Сообщения:1134
Зарегистрирован:24 янв 2014, 03:47
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение vladik » 23 июл 2014, 02:59

Даже если в контракте нет четкого дробления на этапы, то ежемесячная оплата всё равно это считается этапом, после которого нужно делать отчет об исполнении. Правильно ли я понял вывод первого вопроса письма?
flajochka
Сообщения:93
Зарегистрирован:31 янв 2014, 09:20
Контактная информация:

Re: внесение на сайт информации об исполнение контрактов.

Сообщение flajochka » 23 июл 2014, 08:41

Т.е. отчет об исполнении делаем ежемесячно, а в сам контракт вносим исполнение только один раз?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей