Отчет об исполнении контракта.

Ответить
Заместитель34
Сообщения:2
Зарегистрирован:02 дек 2014, 17:14
Контактная информация:
Отчет об исполнении контракта.

Сообщение Заместитель34 » 04 дек 2014, 15:29

Добрый день, я новичок. Подскажите! Провели мед осмотр, в контракте была сумма 150тыс, контракт заключался в мае, мед осмотры проходили в сентябре, октябре. Окончание ноябрь. Сумма выставленная к оплате 124тыс.( т.к. народ рассчитался, а новый пришел уже с мед. книжками) Сделала расторжение контракта по соглашению сторон. Какую причину указать? Далее, я должна выложить это соглашение? Куда и в какие сроки, а потом ещё исполнение контракта?Тоже сроки и куда? Никогда раньше такого не делала. Спасибо.
alex-proz
Сообщения:509
Зарегистрирован:07 июн 2012, 20:22
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта.

Сообщение alex-proz » 04 дек 2014, 21:45

Заместитель34 писал(а):Добрый день, я новичок. Подскажите! Провели мед осмотр, в контракте была сумма 150тыс, контракт заключался в мае, мед осмотры проходили в сентябре, октябре. Окончание ноябрь. Сумма выставленная к оплате 124тыс.( т.к. народ рассчитался, а новый пришел уже с мед. книжками) Сделала расторжение контракта по соглашению сторон. Какую причину указать? Далее, я должна выложить это соглашение? Куда и в какие сроки, а потом ещё исполнение контракта?Тоже сроки и куда? Никогда раньше такого не делала. Спасибо.
А у Вас в контракте прописано условие, что контракт может быть расторгнут по соглашению?
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения:985
Зарегистрирован:19 янв 2008, 13:30
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта.

Сообщение Корнилов Павел » 07 дек 2014, 17:22

Заместитель34 писал(а):Добрый день, я новичок. Подскажите! Провели мед осмотр, в контракте была сумма 150тыс, контракт заключался в мае, мед осмотры проходили в сентябре, октябре. Окончание ноябрь. Сумма выставленная к оплате 124тыс.( т.к. народ рассчитался, а новый пришел уже с мед. книжками) Сделала расторжение контракта по соглашению сторон. Какую причину указать? Далее, я должна выложить это соглашение? Куда и в какие сроки, а потом ещё исполнение контракта?Тоже сроки и куда? Никогда раньше такого не делала. Спасибо.
- причина - любая. "отпала потребность у заказчика". можно вообще без причины.
- о расторжении сведения надо направить на ООС:
- в 3 р.д. в реестр контрактов,
- в 7 р.д. сделать отчет об исполнении контракта.
Т.е. все также, как и при исполнении контракта.
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта.

Сообщение Мансур Дукузов » 07 дек 2014, 17:48

Корнилов Павел писал(а):
Заместитель34 писал(а):Добрый день, я новичок. Подскажите! Провели мед осмотр, в контракте была сумма 150тыс, контракт заключался в мае, мед осмотры проходили в сентябре, октябре. Окончание ноябрь. Сумма выставленная к оплате 124тыс.( т.к. народ рассчитался, а новый пришел уже с мед. книжками) Сделала расторжение контракта по соглашению сторон. Какую причину указать? Далее, я должна выложить это соглашение? Куда и в какие сроки, а потом ещё исполнение контракта?Тоже сроки и куда? Никогда раньше такого не делала. Спасибо.
- причина - любая. "отпала потребность у заказчика". можно вообще без причины.
- о расторжении сведения надо направить на ООС:
- в 3 р.д. в реестр контрактов,
- в 7 р.д. сделать отчет об исполнении контракта.
Т.е. все также, как и при исполнении контракта.
Павел Николаевич, у меня тогда возникает вопрос, как тогда понимать - ч.26 ст.94?
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
eVra
Сообщения:163
Зарегистрирован:10 дек 2012, 09:56
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта.

Сообщение eVra » 08 дек 2014, 14:13

А у меня вопрос другой, 7 р.д. с момента оплаты мы отсчитываем?
Аватара пользователя
Мансур Дукузов
Сообщения:1531
Зарегистрирован:26 мар 2013, 10:35
Откуда:Чеченская Респ, г. Грозный
Контактная информация:

Re: Отчет об исполнении контракта.

Сообщение Мансур Дукузов » 10 дек 2014, 18:06

eVra писал(а):А у меня вопрос другой, 7 р.д. с момента оплаты мы отсчитываем?
Да это не вопрос, Вы что не читаете?

Положение ПП РФ:
ч. 3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7
рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;

в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
"Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием"
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей