Сведения об исполнении контракта

Ответить
Светлана Иванова
Сообщения:4
Зарегистрирован:20 янв 2012, 08:06
Контактная информация:
Сведения об исполнении контракта

Сообщение Светлана Иванова » 03 фев 2012, 08:31

Доброго времени суток. У меня по некоторым контрактам очень много платёжных документов. Можно ли заранее начинать вбивать на сайте ЗУКУПКИ сведения об исполнении (прекращ. действия) контракта, естественно не публикуя их, или необходимо дождаться последней платёжки и только тогда начинать вбивать эту кучу платёжек и счетов за 3 дня.
sharlin
Сообщения:11
Зарегистрирован:02 ноя 2009, 15:26
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение sharlin » 03 фев 2012, 09:02

Светлана Иванова писал(а):Можно заранее начинать вбивать на сайте ЗУКУПКИ сведения об исполнении (прекращ. действия) контракта, естественно не публикуя их.
ответ в вашем вопросе
Светлана Иванова
Сообщения:4
Зарегистрирован:20 янв 2012, 08:06
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Светлана Иванова » 03 фев 2012, 09:11

В какой нрмативной базе я это могу посмотреть? Выше стоящая организация не принимает у меня такие сведения. Т.к. на первом листе печатной формы "Сведений об исполнении контракта" автоматически ставится дата, когда я вбила в эти сведения самую первую платёжку.
Аватара пользователя
Сургутскова Ирина
Сообщения:4281
Зарегистрирован:15 сен 2011, 14:15
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Сургутскова Ирина » 06 фев 2012, 19:47

Вообще то в соответствии с п. 4 положения о ведении реестра контрактов заказчик должен отчитываться отдельно по кадому платежу в течение 3-х рабочих дней (об оплате этапов контракта).
С уважением,
Сургутскова Ирина Александровна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Борода » 06 фев 2012, 20:14

Буду нудеть до посинения! Платеж - не этап контракта!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Шавылина Юлия » 08 фев 2012, 19:27

Борода писал(а):Буду нудеть до посинения! Платеж - не этап контракта!!!!!!!!!!!!!!!
а что тогда этап контракта?
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Борода » 08 фев 2012, 19:46

Ну вернемся, как говорил классик, "к нашим баранам".
Этап контракта- это прописанное в нем же выполнение сторонами некоторых промежуточных действий (с обеих сторон), без которых дальнейшее исполнение контракта невозможно. (Придумано в интересах Заказчика для более эффективного контроля исполнения контракта)
Самый тривиальный пример: я сторою здание и прописываю, что исполнитель сдает мне сначала нулевой цикл и получает за этот этап расчет, затем (и только! после исполнения первого этапа) он ставит коробку и получает расчет, и т.д.
Если мне не понравится нулевой цикл, я могу инициировать процедуру растожения контракта. А если я не прописал этапы, исполнитель может паралельно уже построить и полвину стен, и потребовать расчитаться и за них.
Отсюда же по платежем. У меня есть контракт на поставку кефира. Вряд-ли кто-то поступает следующим образом: поставьте мне 200 литров, я расчитаюсь, оценю качество и перспективы дальнейших поставок и тогда везите мне еще следующие 200 литров. А уж в контракте подобный бред точно никто не нарисует.
Я уже 3 раза оставлял ссылку не свою) по этому поводу. В данный момент повторить не могу (другой комп), но она на ООС на форуме.
Мэри_
Сообщения:49
Зарегистрирован:28 окт 2011, 15:35
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Мэри_ » 08 фев 2012, 22:43

Шавылина Юлия писал(а):
Борода писал(а):Буду нудеть до посинения! Платеж - не этап контракта!!!!!!!!!!!!!!!
а что тогда этап контракта?
а вот здесь:
http://zakupki.gov.ru/forum/posts/list/4697.page
согласна с Бородой
Аватара пользователя
Jluca
Сообщения:838
Зарегистрирован:11 окт 2011, 13:49
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Jluca » 09 фев 2012, 08:37

Шавылина Юлия писал(а):
Борода писал(а):Буду нудеть до посинения! Платеж - не этап контракта!!!!!!!!!!!!!!!
а что тогда этап контракта?
Мне вообще было сказано (проверкой), что этапов исполнения контракта не бывает! :lol: :lol: :lol: Может быть только аванс и окончательный расчет!
Multi multa scinut, nemo - omnia
алексашка
Сообщения:218
Зарегистрирован:25 фев 2009, 07:19
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение алексашка » 09 фев 2012, 09:42

Jluca писал(а): Мне вообще было сказано (проверкой), что этапов исполнения контракта не бывает! :lol: :lol: :lol: Может быть только аванс и окончательный расчет!
как прошла, чего прокуроры накопали?
Аватара пользователя
Jluca
Сообщения:838
Зарегистрирован:11 окт 2011, 13:49
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Jluca » 09 фев 2012, 10:24

Она у меня "затяжная" :( Это было только предварительное замечание :( У меня все еще впереди. Но уже и так жарко стало! Отпишусь обязательно.
Multi multa scinut, nemo - omnia
Александр ГО
Сообщения:843
Зарегистрирован:11 фев 2010, 14:05
Контактная информация:

Re: Сведения об исполнении контракта

Сообщение Александр ГО » 09 фев 2012, 11:21

Уважаемая Светлана Иванова, во-первых, сведения об исполнении контракта в Реестр гос.контрактов на Общероссийском официальном сайте размещает сам заказчик и причём здесь вышестоящая организация непонятно.
Во-вторых, заранее начинать вбивать на сайте ЗУКУПКИ сведения об исполнении (прекращ. действия) контракта, естественно не публикуя их очень даже можно. Только "кучу платёжек и счетов" надо будет вбивать если вы будете вбивать сведения об исполнении контракта, а если - сведения о прекращении, то там эта куча не нужна, там только фактическая сумма вбивается, а также основание и причина прекращения действия контракта указываются.
Дата на первом листе седений действительно ставится автоматически, но это дата публикации этих сведений, а не создания проекта, который можно создать, а затем вносить в него поправки.
Что касается этапов, то уважаемый Борода не нудит, а истину глаголет ;) , которую некоторым пора бы и понять и принять, ибо "инструкция" 94-ФЗ, как-то Гражданский кодекс РФ не отменяет, а в первом абзаце части1 статьи 708 ГК РФ как раз и говорится дословно: "В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы(промежуточные сроки)". Так что, если в контракте оговорены этапы и их сроки, то они есть, если – не оговорены, то и никаких этапов ни по каким платёжкам быть не может.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей