Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Ответить
МММ
Сообщения:21
Зарегистрирован:13 янв 2015, 11:52
Контактная информация:
Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение МММ » 12 май 2015, 12:40

Уважаемые, юристы! Прошу Вас помочь разобраться в отношениях с РОО "Общественный контроль". Они нам на официальный сайт (не бумагу по почте!) прислали запрос по ряду аукционов. Требуют , в соответствие с п.3 ст.19 212-ФЗ, заверенные копии всех документов, касающихся этих аукционов, от оснований закупки до документов о постановке товаров на баланс. Это ж с ума можно сойти, прежде чем все это подготовишь. А мы должны это делать? Не проще ли придти к нам с соответствующими правовыми документами и проверяй на месте хоть вообще все аукционы? К тому же просят согласовать время работы общественных инспекторов. Это перебор полномочий, или я что-то не понимаю? Заранее благодарю Вас!
Любовь Ивановна
Сообщения:669
Зарегистрирован:27 окт 2008, 07:32
Контактная информация:

Re: Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение Любовь Ивановна » 13 май 2015, 07:34

в ст.10 написано, что имеют право запрашивать документы...
да уж..., время, нервы..., удачи
SVG
Сообщения:5197
Зарегистрирован:14 фев 2012, 10:06
Откуда:Ставрополье
Контактная информация:

Re: Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение SVG » 13 май 2015, 11:38

МММ писал(а):Уважаемые, юристы! Прошу Вас помочь разобраться в отношениях с РОО "Общественный контроль". Они нам на официальный сайт (не бумагу по почте!) прислали запрос по ряду аукционов. Требуют , в соответствие с п.3 ст.19 212-ФЗ, заверенные копии всех документов, касающихся этих аукционов, от оснований закупки до документов о постановке товаров на баланс. Это ж с ума можно сойти, прежде чем все это подготовишь. А мы должны это делать? Не проще ли придти к нам с соответствующими правовыми документами и проверяй на месте хоть вообще все аукционы? К тому же просят согласовать время работы общественных инспекторов. Это перебор полномочий, или я что-то не понимаю? Заранее благодарю Вас!
ст.19.
"3. Общественный мониторинг проводится публично и открыто с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Как-то у меня не соотносятся текст пункта 3 и требование предоставления копий всех документов, касающихся аукционов. Ну, не вижу я связи!....

А насчет аукционных документов,... так я бы дал конкретную ссылку на сайт закупок, они там в свободном доступе, и все подписаны ЭЦП.

Кстати, п.4 статьи 19 требует от субъекта общественного контроля (в данном случае от РОО "Общественный контроль") обнародования информации о предмете общественного мониторинга, сроках, порядке его проведения.
В вашем случае это имеет место?
Или ребятишкам из РОО "ОК" эта мысль пришла внезапно, ... во время завтрака :)
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение kuh » 13 май 2015, 13:30

[quote="SVG"][quote="МММ"]
А насчет аукционных документов,... так я бы дал конкретную ссылку на сайт закупок, они там в свободном доступе, и все подписаны ЭЦП.

Кстати, п.4 статьи 19 требует от субъекта общественного контроля (в данном случае от РОО "Общественный контроль") обнародования информации о предмете общественного мониторинга, сроках, порядке его проведения.
/quote]
В такое ситуации я дал конкретные ссылки на закупки и предложил при необходимости в электронном виде.
Больше не слышал, а одной бумаги нужно было 9-10 пачек(((
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение Шавылина Юлия » 13 май 2015, 14:34

если я правильно поняла, то по 212-ФЗ есть
- мониторинг
- проверка
- экспертиза
- слушания
Документы можно запрашивать только в рамках проведения проверки. Но проверка проводится только в случаях, предусмотренных федеральными законами.

В рамках мониторинга - документы не имеют права запрашивать. Мониторинг проводится с помощью документов, размещенных в Интернете.

А закупки вообще упоминаются только в рамках общественных слушаний (ст. 25 212-ФЗ).
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
МММ
Сообщения:21
Зарегистрирован:13 янв 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Очень срочно!! Вопрос к юристам ИГЗ.

Сообщение МММ » 13 май 2015, 16:05

Всем большое спасибо за ответы!
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей